Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 33 от: 18.08.2017

СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ХОКИМА ГОРОДА

Уделяемое в нашей стране особое внимание развитию спорта, популяризации его игровых видов способствует воспитанию молодого поколения физически здоровыми и духовно развитыми личностями, утверждению в обществе принципов здорового образа жизни, укреплению здоровья посредством организации различных спортивных соревнований.
Сегодня все более ширятся ряды мальчиков и девочек, увлекающихся спортом и следующих здоровому образу жизни. Занимаясь физической культурой, они не только укрепляют здоровье, но и растут целеустремленными личностями.
Ярким тому подтверждением стали состоявшиеся 11 августа в парке культуры и отдыха имени З. М. Бабура открытые соревнования на Кубок хокима г. Чирчика среди молодежи и представителей старшего поколения, организаторами в проведении которых выступили хокимият г. Чирчика, городской комитет женщин, городской отдел по физической культуре и спорту, городское отделение ОБФ "Махалля", городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана и другие.
Более 200 участников из числа учащихся общеобразовательных школ, профессиональных колледжей, работников организаций, предприятий, учреждений, активистов и жителей махаллей нашего города померились силами по таким видам спорта, как мини-футбол, настольный теннис, шахматы и шашки, белбогли кураш и дзюдо. В турнире, проходившем под девизом "Фидойинг булгаймиз сени, Узбекистон!" ("Моя любовь и преданность - тебе, родной Узбекистан!") и приуроченном к 26-летию независимости нашей Родины, участники показали свое мастерство в индивидуальной программе и командном зачете.

Поддержать участвующих и пожелать им успехов в соревнованиях, которые впервые организованы в нашем городе спустя долгие годы, приехали первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев, заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, главный специалист городского отдела по физической культуре и спорту Р. Х. Дастиров и другие.

В самом начале с напутственным словом к участникам обратился первый заместитель хокима г. Чирчика Дониер Эркинович Юлдашев:

- Благодаря идее проведения этих соревнований сегодня мы с вами открываем первое первенство города. Мы всегда рады поддерживать спортивную жизнь города. Надеюсь, что турнир пройдет в хорошей, но в тоже время дружественной атмосфере. Конечно, победа - это основная цель для каждого участника, каждой команды, но все-таки главное - уважение к сопернику и красивая игра для зрителей и болельщиков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете по мини-футболу первое место заняла команда Детско-юношеской спортивной школы г. Чирчика, ей и достался главный приз - Кубок хокима города. В индивидуальном зачете по настольному теннису среди мужчин и юношей 1-го места удостоен Абдукаххор Хасанов, среди женщин и девушек - Элефтерия Пишу. По шахматам и шашкам среди мужчин и юношей 1-е мест занял Нурилла Уралов, среди женщин и девушек - Жаннат Собирова. По дзюдо в весовых категориях 35, 42, 46 и 55 килограммов победителями стали У. Джуманов, А. Ахтемов, А. Мухтаржанов и С. Кутвидинов соответственно. По белбогли курашу в весовых категориях 35, 45, 50 и свыше 50 килограммов победителями признаны О. Анарбаев, А. Мухамадалиев, О. Каримов и А. Мухамадалиев соответственно.

В торжественной обстановке под бурные аплодисменты зрителей и болельщиков всем победителям и призерам соревнований заместители хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев, Ж. Ш. Маткаримов и З. Т. Миргазиева наградили медалями, дипломами и ценными подарками от хокимията г. Чирчика, Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля" и спонсоров мероприятия.

- Проведение данного турнира стало возможным благодаря инициативе и поддержке хокимията г. Чирчика, - рассказывает главный специалист городского отдела по физической культуре и спорту Равшан Худайберганович Дастиров. - И участники, и организаторы надеются, что соревнования на Кубок хокима г. Чирчика станут традиционными.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO