Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 25 от: 22.06.2018

"МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА И РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА"

1 июня в Чирчикском профессиональном техническом колледже прошло мероприятие "Молодежь против терроризма и религиозного экстремизма" для учащихся колледжа, их родителей и преподавателей. В рамках мероприятия также была проведена акция "Подарим ребенку книгу" и организована книжная ярмарка.

Гостями мероприятия стали член Союза писателей Узбекистана, поэт Бобур Бобомурод, старший преподаватель кафедры "Национальная идея" Национального университета Узбекистана М. Хужаев, главный специалист Центрального Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Х. Дусбекова, руководитель Центра пропаганды духовности г. Чирчика М. Тураева, главный имам-хатиб г. Чирчика А. Абраев и другие.

С вступительным словом выступил директор Чирчикского профессионального технического колледжа О. Т. Киямов. В своем выступлении он отметил, что книга занимает чрезвычайно важное место в воспитании молодого поколения в духе любви к Родине, преданности национальным и общечеловеческим ценностям. Поэтому в нашей стране уделяется особое внимание повышению культуры чтения населения, усилению интереса молодежи к национальной литературе.

Бобур Бобомурод поделился своими взглядами, комментируя текущие тенденции в литературе и роль книги в защите молодых людей от насилия. Он сказал, что был рад прочесть свои стихи для молодых людей, и с удовольствием послушал их собственные произведения. Учащиеся прочли поэтические стихотворения о любви к Родине, верности, искренности и дружбе.

Также в мероприятии были продемонстрированы видеоматериалы о борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом. Особое внимание уделялось повышению знаний и духовности молодежи для противостояния таким пагубным идеям. На все вопросы, возникшие в ходе мероприятия, присутствующие получили исчерпывающие ответы.

Учащийся второго курса технического колледжа Ш. Курбоналиев представил презентацию на тему "21 преимущество чтения книг" и поделился своими мыслями со сверстниками.

В конце мероприятия представители Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана вручили издания научно-популярной литературы и искусства 14 учащимся колледжа, которые активно участвовали в этом мероприятии.

Посетители организованной в фойе колледжа книжной ярмарки смогли ознакомиться с интересной литературой и купить заинтересовавшие их книги.

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO