Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 36 от: 07.09.2018

"Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!"

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, МЫ УВЕРЕННО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ

Сегодня в нашей стране широко отмечается великая дата в истории нашего народа и Родины - 27-летие независимости Республики Узбекистан.
Народ Узбекистана ежегодно встречает праздник независимости большими достижениями и новыми успехами. Проводится широкомасштабная созидательная и благоустроительная работа по достойной встрече самого великого и дорогого праздника.
Проводимая в нашей стране широкомасштабная созидательная работа, происходящие процессы преобразования и обновления являются практическим результатом предоставленных независимостью возможностей.
Нам есть чем гордиться, и мы уверенно смотрим в будущее. И потому встречаем наш светлый праздник - День независимости - с особым воодушевлением и радостью.
30 августа, накануне праздника, в городском парке культуры и отдыха "Машиносозлар" состоялось под девизом "Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!" большое праздничное мероприятие, посвященное 27-летию независимости нашей Родины.

На мероприятии, организованном хокимиятом г. Чирчика совместно с городским отделом культуры и искусства, Союзом молодежи Узбекистана и другими организациями, отмечалось, что в достойном проведении этого дорогого для всех нас великого праздника важным фактором служит постановление Президента нашей страны Ш. М. Мирзиёева "О подготовке и проведении празднования 27-летия государственной независимости Республики Узбекистан" от 28 июня 2018 года.

Перед собравшимися в парке выступил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов. В своем поздравлении он отметил, что с каждым годом возрастают ценность и значимость независимости. Наша страна вступила в новый этап своего развития, во всех сферах и отраслях проводятся кардинальные реформы, осуществляются процессы демократического обновления. Минувшие годы подтвердили, что именно независимость является непременным условием и основой для построения свободной и благополучной жизни, созидания великого будущего.

Поздравив жителей с самым великим, самым дорогим сердцу каждого узбекистанца праздником, Кахрамон Батырович также пожелал всем процветания, благополучия и достатка, счастья и здоровья, и чтобы в каждой семье, в каждом доме, во всей нашей прекрасной стране всегда царили мир, спокойствие и благополучие.

Участников праздника порадовали исполнявшиеся на летней сцене песни, воспевающие патриотизм, Родину, узбекские национальные мелодии, танцевальные номера, которые подготовили юные и молодые таланты города из числа учащихся детских школ музыки и искусств и самодеятельных артистов.

Праздничный дух в парке, концертные программы, развлекательные мероприятия, организованные игры и веселые аттракционы придали всем пришедшим отличное настроение.

* * *

В этот же день в тойхоне "Шабада" был устроен большой благотворительный обед для представителей старшего поколения - уважаемых и дорогих ветеранов Второй мировой войны 1941-1945 годов, заслуженных ветеранов труда и почетных пенсионеров предприятия АО "Максам-Чирчик", аксакалов махаллей города с участием руководства города, председателей и советников махаллинских сходов граждан, руководителей городских организаций, предприятий и учреждений, инициаторами и организаторами также выступили хокимият г. Чирчика и руководство предприятия АО "Максам-Чирчик".

Почетным гостем в этот день стал каждый пришедший. Более 600 персон, приглашенных на обед, были тепло и гостеприимно встречены организаторами, после чего каждый смог присоединиться к столу и отведать горячий праздничный плов.

Праздничный обед сопровождал праздничный концерт. На импровизированной сцене демонстрировалась небольшая и яркая концертная программа, состоявшая из живой национальной музыки и национальных танцев в исполнении солистов и коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик".

Уходя, гости еще долго благодарили организаторов за организованный праздник, за вкусные угощения и за теплое гостеприимство.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO