Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 39 от: 28.09.2018

ТВОРЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ

Чирчик всегда был щедр на таланты. Это в очередной раз доказали юные артисты из детской школы музыки и искусств № 15, которые на протяжении всего прошедшего лета радовали многочисленными успехами и достижениями своих педагогов и родителей.

Так, например, успешно выступили юные танцовщицы на международном конкурсе "Кубок Европы" в г. Минске (Республика Беларусь), в котором ежегодно принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители из стран СНГ и Европы. Звания лауреата I степени (1 место) в номинации "Народный стилизованный танец" был удостоен хореографический ансамбль "Кузмунчок" (пед. Ф. Тураханова).

Кроме того, одна из участниц ансамбля "Кузмунчок" Мафтунабону Жалолхужаева (пед. Ф. Тураханова) обладательницей Диплома II степени (2 место) в республиканском конкурсе музыки и искусств серди учащихся детских школ музыки и искусств в направлении "Национальный народный танец".

Отличными результатами порадовали и юные художники, принявшие участие в VII международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "COSTA DEL ARTE", прошедшем в г. Коста-Брава (Испания). Чирчикские дарования Камола Шукурбекова и Мохира Маматкаримова (пед. С. Курганов) заняли сразу два 1-х места в направлении "Живопись и графика".

Лауреата I степени (1 место) III Международного фестиваля-конкурса творчества "Шоумир Дом солнца Турция", состоявшегося в г. Кемере (округ Анталия, Турция), в номинации "Инструментальное творчество" была удостоена еще одна учащаяся ДШМИ № 15 - Райхона Асатуллаева (пед. М. Юсупова, чанг).

- На всех этих международных конкурсах выступления конкурсантов оценивались профессионалами, выдающимися деятелями культуры и искусств из числа поэтов, композиторов, хореографов, представителями средств массовой информации и шоу-бизнеса из разных стран, - рассказывает директор детской школы музыки и искусств № 15 Н. Ж. Исроилова. - Такие международные фестивали и конкурсы, безусловно, дают возможность нашим ученикам стать победителем того или иного престижного конкурса, вдохновляют их на новые и новые победы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO