Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 19 от: 10.05.2019

МЫ ОБЯЗАНЫ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ ПОДВИГОМ, ЧТО СОВЕРШИЛ НАРОД

В нашей стране царят мир и спокойствие, согласие и благополучие. В сердцах людей все более утверждаются такие ценности и чувства, как уважение к старшим, забота о младших, доброта и великодушие. Почитание памяти предков, продолжение их благородных дел, уважение к старшему поколению, которое своим примером способствует упрочению спокойствия и сплоченности в нашем обществе, процветанию страны, стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Последовательно продолжается работа по дальнейшему улучшению уровня и качества жизни пожилых людей, укреплению их здоровья, увеличению масштабов материальной и моральной поддержки, созданию всех условий для обеспечения их благополучия, особенно ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов. Празднование Дня памяти и почестей еще больше приумножает значимость этого праздника, который в этом году широко отмечается под девизами "Аждодларни хотирлаш - мукаддас кадрият" и "Эътибор ва гамхурлик - инсоний бурч".
Ко Дню памяти и почестей повсеместно проходят благотворительные мероприятия, в ходе которых чествуют участников Второй мировой войны и тружеников тыла 1941-1945 годов, внесших огромный вклад в Победу над фашизмом.
Одно из таких масштабных благотворительных мероприятий в День памяти и почестей состоялось и в Чирчике.
По сложившейся традиции 9 мая сразу после торжественного мероприятия и возложения цветов у подножия памятника воинам-чирчикцам, погибшим в годы войны 1941-1945 годов, в тойхоне "Навруз" для участников и инвалидов Второй мировой войны, тружеников тыла, ветеранов крупных предприятий и воинов-интернационалистов был организован большой праздничный обед.

Хокимиятом г. Чирчика совместно с предприятием АО "Максам-Чирчик" и другими организациями и предприятиями города здесь были накрыты щедрые столы с разнообразными угощениями и напитками, за которыми собрались десятки представителей старшего поколения, почетными гостями из числа которых стали, конечно же, уважаемые ветераны.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися выступил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов. Отмечая в своем поздравлении неоценимый подвиг доблестных воинов, хоким пожелал всем ныне здравствующим ветеранам крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни.

Угощаясь праздничным пловом, почетные гости смогли насладиться и концертной программой, которую подготовили участники и коллективы творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик". Вкусный обед и обширная музыкальная программа, насыщенная песнями военных лет, порадовали ветеранов, навеяв и счастливые, и грустные воспоминания. Было видно, что окруженные заботой и вниманием ветераны получили удовольствие от организованного праздника.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO