Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

В номере № 3 от: 30.08.2019

"Вечно процветай, мой родной Узбекистан!"

ПРОШЛИ СЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ШКОЛ

Для повышения эффективности исполнения разработанных программ и проектов, а также для повышения знаний самих педагогов, в Чирчике перед проведением традиционной Августовской конференции работников учреждений народного образования ежегодно проводятся секционные занятия, в ходе которых руководители, педагогический состав и все работники сферы народного образования могут не только ознакомиться с новшествами в образовательном процессе и опытом своих коллег, но и высказать свои мнения и внести предложения.
20 августа в рамках подготовки к ежегодной городской Августовской конференции под девизом "Вечно процветай, мой родной Узбекистан!" на базе общеобразовательной школы № 5 прошли секционные занятия "Реформы в образовании начнем с себя!", в которых приняли участие сотрудники общеобразовательных школ Чирчика.

На дискуссионной площадке состоялось обсуждение докладов по новым подходам к системе оценки качества школьного образования и решению проблем дополнительного образования школьников. В мероприятии приняли участие свыше 1400 учителей общеобразовательных школ города.

В ходе занятий состоялся обмен мнениями о подготовке средних образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году. Отмечалось, что в нашей стране уделяется особое внимание реформированию системы образования в соответствии с требованиями современности, постоянному совершенствованию ее качества и содержания. В процессе осуществляемых в системе общего среднего образования преобразований особое внимание уделяется формированию у учащихся навыков практического применения полученных знаний. На основе именно этого принципа сегодня разрабатываются обновленные государственные образовательные стандарты, учебные программы и планы, учебная литература.

- Секционные занятия проводятся каждый год, и, несомненно, каждый учитель всегда из них черпает для себя что-нибудь новое и полезное, - говорит рассказывает заместитель заведующего отделом народного образования г. Чирчика З. С. Саттарова. - Словом, сегодня учителя - предметники встретились, обменялись опытом, проанализировали свою работу и обсудили план на предстоящий учебный год.

Также были высказаны мнения и предложения по совершенствованию системы повышения квалификации кадров, эффективной и содержательной организации досуга и дальнейшему повышению знаний учащихся, широкому применению новых информационных технологий.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO