Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ОБОКРАЛ РОДНУЮ БАБУШКУ

Чаще всего люди стараются учиться на своих ошибках, и единожды оступившись, уже не повторять их вновь. Но бывают и исключения.

К таким исключениям относится и 20-летний Арсен Э. Будучи в первый раз пойманным при попытке совершить кражу из магазина сотовых телефонов, он предпочел проигнорировать предупреждение сотрудников правоохранительных органов. По истечении всего двух месяцев со дня неудавшейся кражи, Арсен, заручившись поддержкой своего друга Тахира, решился вновь преступить закон. Однако в этот раз, все продумав и взвесив, он решил даже не пытаться грабить магазины, так как там могла быть установлена система сигнализации. Вместо этого он решил ограбить… собственную бабушку.

- После отъезда дочери в Россию в первом микрорайоне города осталась квартира, - объясняла в ходе судебного заседания Сале Э. - Проживая в другом районе Чирчика, я, тем не менее, регулярно приходила сюда, чтобы проверить все ли в порядке и немного прибраться.

Каково же было удивление пожилой женщины, когда придя в очередной раз в квартиру, она обнаружила что там практически пусто, исчезли холодильник, мебель, паласы и т.д. Еще больше удивилась женщина, когда в ходе розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, выяснилось, что кражу совершил ее родной внук.

- Мне нужны были деньги, - пытался оправдаться в суде Арсен. - Но рисковать, пытаясь вновь взломать магазин, мне не хотелось. И тут я вспомнил о квартире.

В квартиру Арсен с другом наведывались два раза. В первый раз вынесли мелкие и не тяжелые предметы. Но деньги, вырученные от их продажи, быстро разошлись. И друзья решили наведаться в квартиру повторно, предварительно наняв машину.

При вынесении приговора Арсену Э. суд учел то, что неудачный первый опыт кражи не послужил молодому человеку уроком, и он вновь сознательно пошел на преступление. Теперь ближайшие три года Арсен Э. проведет в местах не столь отдаленных. Кроме того, ему придется возместить весь материальный ущерб хозяину магазина, в котором он успел сломать входной замок, и бабушке. А это более двух миллионов сумов.

М. УСМАНОВ, председатель городского суда по уголовным делам.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO