Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ

В свои 40 с небольшим лет Рамиль Н. уже трижды успел побывать на скамье подсудимых. Однако, как показала жизнь, положительных выводов из этого он для себя так и не сделал.

В полночь 2 октября 2000 года, Рамиль Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел вместе со своей сожительницей Татьяной Я. к знакомой Тамаре, где уже находился А. Б. Хозяйка пригласила гостей к столу.

Сидя вместе за столом, гости и хозяева выпили бутылку самогона. Чем больше пили, тем громче и напряженнее становился разговор. Постепенно разговор на повышенных тонах между Рамилем и А. Б. перерос в настоящую ссору. Исчерпав свое красноречие, Рамиль А. решил использовать "более действенные" методы. Схватив попавшийся под руку нож, он нанес своему оппоненту один удар в спину.

Впрочем, как утверждал Рамиль в ходе судебного заседания, как он ударил А. Б. ножом, он не помнил. Не помнил он и о том, как оказался на улице, и что произошло дальше.

- О том, что произошло в ту ночь, я потом узнал от Татьяны, - рассказывал сотрудникам правоохранительных органов Рамиль.

От нее же он узнал и о том, что А. Б. был госпитализирован и в течение нескольких дней находился в тяжелом состоянии в больнице.

По опыту зная, чем ему грозит совершенный поступок, Рамиль счел наиболее выгодным для себя исчезнуть. Поэтому, когда его начала разыскивать милиция, Рамиль уехал поездом в Татарстан к родственникам и в течении 11 лет не приезжал в Чирчик.

Когда же он все-таки вернулся в Узбекистан, его сразу задержали сотрудники правоохранительных органов, и он в четвертый раз оказался на скамье подсудимых.

В ходе судебного заседания Рамиль, раскаиваясь, полностью признал свою вину. Потерпевший А.Б., в свою очередь, сказал, что уже прошло много лет, и поэтому он претензий к подсудимому не имеет.

Учитывая все это, суд признал виновным Рамиля Н. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 УК РУз и назначил наказание 4 года лишения свободы, однако счел возможным применить к нему статьи 2 Указа Президента Руз от 22 .08. 2001 года "Об амнистии в связи с 10-й годовщиной провозглашения независимости Республики Узбекистан" и освободить Рамиля Н. от наказания.

Ж. НИШАНОВ следователь прокуратуры г. Чирчика.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO