Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

По инициативе депутата Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов А. Самеджанова 27 марта была организована встреча с учащимися Академического лицея Чирчика, проживающими в общежитии. Во встрече приняли участие А. Самеджанов, Р. Дастиров - депутаты городского Кенгаша народных депутатов от социально-демократической партии Узбекистана "Адолат", и С. В. Грязнова - депутат от Народно-демократической партии Узбекистана.

В ходе встречи депутаты ознакомили ребят с Законом Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс Республики Узбекистан и Кодекс об Административной ответственности Республики Узбекистан от 12 апреля 2012 года, а также с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О мерах по упорядочению пользования мобильными телефонами в образовательных учреждениях Республики Узбекистан" от 21 мая 2012 года.

Также гости ознакомили подростков с сутью и значением последних изменений, внесенных в Конституцию Республики Узбекистан. Были разъяснены основные положения статей №№ 78, 80, 93, 96 и 98.

Кроме того, в ходе встречи депутатами были изучены политическая и правовая грамотность молодежи, знание происходящих событий в республике, в нашем городе, в Ташкентской области.

Во встрече приняли участие 35 учащихся Академического лицея. Причем встречи с юношами и девушками проводились отдельно, согласно внутреннему распорядку общежития.

После встречи с молодежью депутаты изучили обстановку, условия проживания учащихся в общежитии.

В ходе изучения было установлено, что общежитие, в котором проживают 26 девушек и 21 юноша, требует ремонта, в частности, необходимо починить водопроводные трубы.

На возникшие у депутатов вопросы ответила директор Академического лицея. В частности, она объяснила, что на нынешний год запланировано проведение ремонта здания, комнат, и других помещений, ремонт душевых, для чего администрацией лицея были направлены обращения в вышестоящие инстанции, в том числе в Министерство финансов Республики Узбекистан.

Также директор рассказала, что с 16. 00 до 6:00 в общежитии дежурят преподаватели Академического лицея, отметив при этом, что в общежитии помимо учащихся лицея проживают и учащиеся медицинского колледжа, однако руководство этого учебного заведения не выделяет преподавателей в качестве наблюдателей своим учащимся.

В связи с этим, депутатами были даны рекомендации руководству Академического лицея по привлечению в образовательно-воспитательный процесс после окончания учебы и педагогов медицинского колледжа.

Были даны и другие рекомендации и советы, направленные на улучшение проживания учащихся Академического лицея и медицинского колледжа в общежитии.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO