Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ПЕРСПЕКТИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ НАШЕГО ГОРОДА

Обеспечение законных прав и интересов молодежи, осуществление ее стремлений и надежд, реализация таланта и потенциала являются приоритетным направлением нашей государственной политики.

В "Молодежном лагере", расположенном в Бостанлыкском районе Ташкентской области, был проведен республиканский этап смотра-конкурса "Молодой инноватор", организаторами которого стали Движение предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП) совместно с Центром профессионального образования Управления высшего и среднего профессионального образования. Конкурс "Молодой инноватор" направлен на всестороннее стимулирование инициатив молодого поколения.

Всего в конкурсе приняли участие 42 молодых изобретателя, победившие на Каракалпакском, областных и Ташкентском городском этапах конкурса. Здесь были представлены новые идеи и инновационные проекты по развитию производства, сервиса, туризма, сельского хозяйства.

Приятно отметить, что участником и призером данного конкурса стал выпускник Чирчикского промышленного профессионального колледжа Олег Никитин. На данном конкурсе Олег представил два проекта - это проект "Wi-Fi Bluetooth radio module", который предназначен для беспроводной одновременной передачи данных по сетям Wi-Fi и Bluetooth, и проект "Электронный уровнемер", который служит для измерения уровня в три оси - "x", "y", "z". Согласно итогам, Олег Никитин занял почетное третье место в направлении "Производство и сервис".

- Над первым проектом работал около месяца и доволен результатом, - говорит О. Никитин. - На конкурсе надеялся стать первым, но третье место тоже не плохо, значит, есть куда стремиться.

* * *

Еще один талантливый и перспективный юноша учащийся Чирчикского технического профессионального колледжа Шукуржон Курбоналиев принял участие в областном конкурсе "С дипломом - в бизнес", который прошел 27 июля в Ташкентском государственном аграрном университете. Данный конкурс проводился Движением предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партией Узбекистана (УзЛиДеП) совместно с Центральным банком Узбекистана и коммерческими банками.

Всего 6 участников из разных городов Ташкентской области одержали победу в конкурсе "С дипломом - в бизнес". Шукуржон Курбоналиев выступил со своим бизнес-планом "Интеллектуальные компьютерные услуги" и смог войти в число победителей конкурса. Ему был вручен сертификат на получение кредита в банке.

- Я очень рад этой победе. Конкуренция была сильной, все участники хорошо подготовлены. Я сильно переживал и волновался, - поделился своими впечатлениями Шукуржон. - Хочу поблагодарить Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеП за поддержку и оказанную помощь. Благодаря этому конкурсу - сбылась моя мечта, и теперь я могу открыть собственное дело, заняться бизнесом.

* * *

Молодая предпринимательница Мадина Аскарова приняла участие в областном этапе конкурса "Деловая женщина - 2018". Этот конкурс как один из важных проектов Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) способствует поддержке инициативных женщин, стимулированию их деятельности.

В данном конкурсе приняли участие самые активные деловые женщины Ташкентской области. Участвовавшая в конкурсе наша чирчикская предпринимательница Мадина Аскарова продемонстрировала свою коллекцию свадебных нарядов и украшений ручной работы. В завершении конкурса она была отмечена членами жюри и получила Похвальную грамоту за активное участие в конкурсе.

Отрадно, что в нашем городе есть такие талантливые и перспективные молодые люди, которые готовы изменить мир и сделать наше будущее более совершенным.

Рубрику подготовила Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO