Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

СЧАСТЬЕ ДЛИЛОСЬ ТАК НЕДОЛГО

После окончания школы Анастасия К. стала подрабатывать строителем по частному найму. Неплохие заработки позволяли 22-летней девушке не только удовлетворять все свои нужды, но еще и помогать родителям. Свободное от работы время она проводила с друзьями и подругами, которых у общительной и интересной девушки было немало. И все бы хорошо, но…

В октябре 2010 года Настя познакомилась со Станиславом З. Изначально их отношения развивались, как и у миллионов молодых влюбленных во всем мире - романтические свидания, цветы и конфеты и т.д. Окрыленная новыми чувствами Настя не обращала внимания ни на предупреждения родителей, ни на советы друзей. Не интересовал ее и тот факт, что ее избранник незадолго до их знакомства был освобожден из мест не столь отдаленных и находился на исправительных работах, что он был старше нее и имел пристрастие к алкоголю. Даже то, что Станислав был ужасно ревнив и из-за своих подозрений постоянно устраивал девушке скандалы, дважды разбивал ее сотовый телефон, когда ей звонили друзья, не заставило девушку расстаться с ним.

5 марта 2011 года Анастасия, вместе со своей подругой пришли в гости к Станиславу. Где уже находились двое его друзей. С чего началась очередная ссора влюбленных, впоследствии так никто и не смог вспомнить.

- Сначала Стас и Настя беседовали на кухне, - давал показания в ходе судебного заседания один из друзей Станислава Денис Т. - Когда вошли в комнату, Стас ударил девушку по лицу и начал кричать, что она раскрутила его на деньги, оскорблял ее. Но когда я попытался вмешаться, Настя сказала, чтобы я не лез - сами разберутся. Немного погодя, ни с того, ни с сего, Стас схватил бутылку пива и вылил его Насте на голову, при этом запретив ей мыть волосы. С ухмылкой он объяснил свои действия: "пусть твои родители почувствуют запах пива и зададут тебе трепку". После этого Стас ушел в ближайший магазин за пивом.

Вот тут бы девушке собраться и уйти домой, но видно уж больно сильно было ее чувство к Станиславу, а может и страх перед ним. Воспользовавшись его отсутствием, она лишь вымыла голову и вернулась в комнату.

Вернувшись из магазина, Станислав З. тут же заметил, что Настя не выполнила его требования, и, посчитав это за оскорбление, набросился на подругу с кулаками.

Когда друзьям удалось, наконец, оттащить обезумевшего от выпитого алкоголя и злости молодого человека от Насти, девушка уже практически не дышала.

Увидев результаты своей "деятельности", Станислав ужаснулся. Весь алкоголь моментально выветрился из его головы. Вызвав "скорую", друзья попытались сделать Насте искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, но все их усилия были бесполезны.

Несколько часов боролись за жизнь Анастасии и в больнице, куда ее доставили врачи "скорой помощи", но травмы и повреждения, нанесенные ей Станиславом не оставили девушке шансов.

В то время, пока врачи пытались спасти Настю, Станислав пытался уговорить друзей, ставших свидетелями его преступления, не давать против него показаний, а сказать, что девушка сама упала и ударилась. Однако ни один из друзей не пошел на это.

Ни у кого не вызвал сочувствия тот факт, что в суде Станислав чистосердечно признался во всем, сказал что раскаивается и просил прощения у родителей девушки. Его действия были квалифицированы как умышленное причинение телесных повреждений, опасных для жизни и повлекших за собой смерть.

Суд приговорил Станислава З. к девяти с половиной годам лишения свободы. Кроме того, суд учел, что подсудимый не полностью отбыл срок наказания по приговору 2008 года и присоединил этот срок к основному наказанию. В результате ближайшие 10 лет жизни ему придется провести в колонии строгого режима, где у него будет время и раскаяться и подумать над своими ошибками.

К сожалению, девушку, которая заплатила за любовь слишком большую цену, это уже не вернет к жизни.

А. ТОХИРОВ, судья городского суда по уголовным делам.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO