Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ЕСЛИ НАРУШИЛ - ОТВЕЧАЙ

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Узбекистан № 283-Ф от 17.05.2011 года на местах созданы территориальная комиссия и рабочая группа для проведения инвентаризации потребителей за природный газ и электрическую энергию, а также налогоплательщиков по местным (имущество и земельный) налогам и другим обязательным платежам.

- Чуть больше месяца идет инвентаризация, а контролеры выявили уже немало нарушений правил пользования электрической энергии в домах и квартирах горожан, - говорит заместитель начальника чирчикского ГЭП Исмоилжон Махмудович Махмудов. - Так, Х. Ирматов, проживающий по адресу ул. Спортивная, 40-45, в течение нескольких лет пользовался электроэнергией без прибора учета. Причем в 2009 году сотрудниками РЭС уже был составлен акт об этом нарушении, однако Х. Ирматов не предпринял никаких действий и счетчик так и не установил. Согласно правилам пользования электрической энергией был произведен перерасчет на сумму 947522 сума, о чем составлен акт 30Ж007629.

А вот у гражданина Ф. Саитназарова, проживающего по адресу ул. Ибн Сино, 15 "а"- 27, на электросчетчике было обнаружено отверстие для торможения диска. Здесь также был произведен перерасчет на сумму 864473,6 сума (акт 30Ж007606).

"Левые" розетки, работающие в обход прибора учета электроэнергии, в ходе инвентаризационной проверки были обнаружены у А. Бараева, проживающего в доме №52 8 микрорайона и У. Саимонова, проживающего по адресу Кипчак, 25. В обоих случаях был произведен перерасчет на сумму 1318204,8 сума.

Большое количество актов о нарушениях были составлены в случаях, когда электрические приборы были подключены помимо счетчиков, а также за использование водонагревательных приборов "Аристон", кондиционеров "Зима - лето", а также других отопительных электроприборов без специального разрешения.

Инвентаризация продолжается, будет осмотрен каждый счетчик, и каждый нарушитель будет наказан. Во избежание неприятностей и значительных финансовых трат, мы настоятельно просим всех жителей Чирчика не нарушать правила пользования электрической энергией и своевременно производить оплату за использованную электроэнергию.

Ю. АЛЕКСАНДРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO