Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

С 1 февраля по 1 марта в республике проходит месячник борьбы с наркоманией среди молодежи. В этой связи в профессиональных колледжах и академическом лицее Чирчика организуют профилактические беседы за круглым столом, семинары. Одно из таких мероприятий состоялось в социально-экономическом колледже. В нем приняли участие сотрудники Чирчикского ГОВД, специалисты по духовно-просветительским вопросам, учащиеся первого курса социально-экономического колледжа и их наставники. Что выбрать - здоровый образ жизни или вечную каторгу наркотического дурмана, занятия спортом или алкоголь, учебу или беспечное времяпровождение? На эти вопросы и предлагали ребятам ответить организаторы встречи.

Открыла мероприятие инспектор группы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Чирчикского ГОВД Г. С. Джалилова. Она отметила, что в подростковом возрасте легко можно попасть под влияние плохой компании. В такой непростой период подрастающее поколение оказывается уязвимым перед лицом наркомании - проблемы мирового масштаба, которой уделяется особое внимание и в нашей стране. Узбекистан активно противостоит международному терроризму, наркотрафику и торговле людьми. Однако возможности колоссальной наживы, которые представляет этот преступный бизнес, заставляют его участников идти на все, не считаясь с нормами национального законодательства, международного права, с пагубными последствиями наркотической зависимости.

В ходе встречи неоднократно говорилось о бдительности, о противостоянии этому глобальному злу. И чтобы ребята могли иметь реальное представление о масштабах этой проблемы, для них был организован просмотр фильма, основанного на реальных событиях, с откровениями реальных героев, жизненными историями-трагедиями, рассказанными врачами-наркологами, с примерами пагубных последствий наркотической зависимости - загубленным здоровьем женщин и их будущих детей, жизнями еще молодых людей.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника милиции Чирчикского ГОВД, подполковник М. Мирсаликов, начальник отдела уголовного розыска и борьбы с организованной преступностью Чирчикского ГОВД, капитан М. Туляганов, старший оперуполномоченный ОУР и БОП Чирчикского ГОВД майор Н. Султанов, следователь Чирчикского ГОВД, лейтенант У. Абдухакимов и другие. Они отвечали на интересующие аудиторию вопросы, говорили о спорте как главном оружии в борьбе против наркотиков, алкогольной зависимости, вредных привычек, для того, чтобы каждый участник мероприятия сделал для себя правильный выбор - сказал наркотикам "нет", а здоровому образу жизни, различным интересам и увлечениям - "да".

М. ВОЛОДИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO