Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ЗА ХУЛИГАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ

У Павла К., несмотря на возраст ( ему 22 года) уже богатая на правонарушения биография.

Первый раз он нарушил закон в 2004 году (статья 267 УК РУз). Наказание - штраф, который не выплачен. Затем дважды представал перед судом в 2005 году - по статье 109 части 2 (умышленное легкое телесное повреждение), наказание - штраф (не выплачен), по статье 105 части 1 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) - в связи с амнистией уголовное дело было прекращено. В 2006 году Павел совершил преступление, предусмотренное статьей 277 частью 3 (хулиганство) и 169 частью 3 ( кража) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Наказание - 6 лет лишения свободы и штраф. В 2008 году согласно статье 74 УК РУз по определению Навойинского городского суда лишение свободы было заменено на исправительные работы на не отбытый срок 3 года 10 месяцев с удержанием 25 процентов в доход государства, а затем не отбытый срок был заменен и на условно-досрочное освобождение.

Но уже 13 декабря прошлого года Павел К. вновь совершил преступление, предусмотренное пунктом "а" части 3 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В этот день он вместе с Рифкатом и Вячеславом на кухне в своей квартире распивали спиртные напитки. Когда кончилась одна бутылка, купили вторую, потом третью. Вячеслав ушел спать, а между Павлом и Рифкатом завязалась ссора, завершившаяся дракой. Не остановило Павла даже то, что в соседней комнате была его мама, которая пыталась предотвратить разгоревшийся пьяный скандал. Павел видел возможность продемонстрировать свою власть над более слабым физически и действовал спонтанно. С детства он уверовал, что кулаки - самое верное средство ответить обидчику.

А Рифкат, по его мнению, дразнил его, оскорблял. Обидные слова требовали с его точки зрения отмщения. И Павел стал наносить удары по лицу, несмотря на то, что у противника уже потекла кровь из носа, ран на голове и бедре.

Рифкат попытался убежать домой, но Павел догнал его и продолжал избивать, несмотря на протесты вышедших на звуки шума соседей. Перестал наносить удары только тогда, когда Рифкат упал без сознания. "Скорая помощь" доставила его в центр экстренной медицинской помощи, где он был госпитализирован в реанимационное отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей носа, ссадинами и кровоподтеками.

Суд с учетом не отбытого назначил наказание Павлу К. - три года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

И. ХАМРАКУЛОВ, старший помощник прокурора Чирчика.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO