Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

В ЧИРЧИКСКОМ ГОРОДСКОМ КЕНГАШЕ УЗЛИДЕП СОСТОЯЛСЯ "КРУГЛЫЙ СТОЛ"

В нынешнем году предстоит важный политический процесс - выборы в нижнюю палату парламента, областные, районные и городские кенгаши народных депутатов. Для достойного участия в выборах требуются серьезная и ответственная подготовка к этому процессу. В этой связи Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеП в процессе подготовки к выборам приступил к анализу осуществленной за 5 лет работы, допущенных ошибок и недостатков и составлению новых планов.
22 июля в Чирчикском городском кенгаше Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана прошел "круглый стол", на котором обсуждались дополнения и изменения, внесенные в программу УзЛиДеП и проект Предвыборной программы.

В мероприятии, которое вела заместитель председателя Чирчикского городского кенгаша УзЛиДеП, депутат Чирчикского горордского Кенгаша народных депутатов И. А. Лагутова, приняли участие депутаты и активисты партии - представители всех сфер.

-Каждый прошедший день приближает нас к важному политическому процессу - выборам депутатов в нижнюю палату парламента и областные, районные и городские кенгаши народных депутатов, - отметила заместитель председателя Чирчикского городского кенгаша УзЛиДеП, депутат Чирчикского горордского Кенгаша народных депутатов И. А. Лагутова. - Для достойного и активного участия партии в предстоящих выборах от нас требуются большая ответственность и политическая готовность. Мы каждый день должны отдавать себе отчет, с какими идеями и инициативами мы идем к предстоящим выборам.

Участники заседания высказали свои мнения и предложения по обновленной Программе и проекту Предвыборной программы. С предложениями выступили депутаты и активисты партии. Выступившие на мероприятии обратили внимание на необходимость организации работы по подготовке к выборам на основе новых и инновационных подходов и с учетом требований времени.

Внимание участников "круглого стола" привлекли предложения о создании инвестиционных фондов, которые помимо коммерческих банков будут предоставлять кредиты предпринимателям, оценке бренда качества продукции на смотрах-конкурсах "Ташаббус", а также о том, что партия, не ограничиваясь предоставлением только начальной помощи предпринимателям, должна уделять внимание устранению препятствий, встречающихся в их дальнейшей деятельности.

Также отмечалась необходимость внесения в законы изменений для принятия законных мер в отношении должностных и ответственных лиц предприятий и организаций, не отвечающих на депутатские запросы. Были внесены предложения по дальнейшему развитию частной медицины, устранению проблем в трудоустройстве выпускников высших учебных заведений и т.д.

Заседание проходило в духе критико-аналитического обсуждения. На мероприятии также отмечалась необходимость подготовки комментариев для того, чтобы Программа была понятна широким слоям населения и ее представления в простой, доступной форме.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO