Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ИЗБИЛ ДО СМЕРТИ

10 апреля 2011 года в 22:30 часов вечера, находясь в своей квартире в 1-ом микрорайоне, Дамир Т. в состоянии алкогольного опьянения поссорился с матерью Рабигой Т. Начав с криков и оскорблений, Дамир решил, что этого недостаточно, и прибег к рукоприкладству. В порыве пьяной ярости он избивал мать руками и ногами, нанеся ей множественные телесные повреждения, в результате которых женщина скончалась в ту же ночь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у женщины были обнаружены: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая тупая травма груди, закрытый двухсторонний перелом ребер и ушиб правого легкого.

В ходе судебного заседания Дамир Т. до последнего отрицал свою вину.

- Днем 10 апреля мы с матерью, пообедав, были дома, - рассказывал Дамир. - Вскоре к нам зашла соседка Нина мы втроем решили немного выпить. Потом я пошел спать, а мать с соседкой вышли на улицу.

Далее Дамир рассказал, что среди ночи его разбудил громкий стук в дверь. Открыв ее, он увидел, что пришли домком с соседкой Ниной, а мать сидит на лестнице, сильно пьяная. Он сказал, чтобы мать пошла спать, а сам ушел, закрыв дверь на замок. На улице он выпил спиртное и до утра домой не возвращался. Когда утром следующего дня он пришел, дверь была приоткрыта, а мать уже была мертва. Он позвонил в милицию, а сам уехал в Ташкент, чтобы избежать лишних расспросов. Там же, в Ташкенте, спустя несколько дней он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Допрошенная в ходе судебного заседания в качестве свидетеля Шохида З., являясь домкомом дома, в котором проживали Дамир с матерью, рассказала, что она вечером того дня она сидела во дворе и видела пьяную Рабигу Т., которая сказала, что сын ее опять не пускает домой. Домком вместе с потерпевшей поднялись в квартиру, чтобы Дамир открыл дверь и пустил мать. После этого она ушла, а Рабига осталась дома с сыном. На следующий день, она узнала, что Дамир убил мать, а сам скрылся.

- Дамир по характеру спокойный, но, когда выпьет, становится агрессивным. Сестра не раз приходила к нам избитой, но ничего не объясняла, - рассказывала в ходе следствия сестра потерпевшей.

Внимательно изучив показания свидетелей, суд решил, что несмотря на непризнание своей вины Дамиром, его вина все же подтверждена протоколом осмотра места происшествия, заключением СМЭ, фототаблицами, протоколами допроса свидетелей и другими материалами уголовного дела. Учитывая все это, а также то, что Дамир Т. уже был ранее судим, и совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, что является отягчающим обстоятельством, суд признал его винновым и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строго вида режима.

М. РАШИДОВ, старший следователь прокуратуры г. Чирчика.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO