Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

НАКАЗАН ЗА УБИЙСТВО

В июне прошлого года по городу разнеслась новость – у гаражей, расположенных между многоэтажными домами в первом микрорайоне, нашли труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Кто убил и за что? Ответы на эти вопросы искали сотрудники милиции. Через 10 дней преступник был взят под стражу.

Хотя Сабир Ш. не отрицал своей вины, следствие шло более полугода, а в октябре суд определил ему наказание за умышленное убийство - 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Так за что же он убил Наримана?

- Я работал по частному найму и по объявлениям, - давал показания в ходе судебного процесса Сабир Ш. - 13 июня я пришел к своему напарнику Андрею домой. Решили выпить. Его жена приготовила ужин, пришла и моя подруга. В полночь разошлись. На следующее утро я пришел к Андрею и предложил похмелиться. Купили пиво, начали пить и тут к нему пришел Нариман и стал требовать отдать долг 12 тысяч сумов. Я предложил отдать долг Андрея. Нариман тоже выпил с нами пиво. И мы пошли ко мне домой за деньгами. Попросил его подождать, а сам поднялся в квартиру. Когда доставал деньги, увидел, что он зашел следом за мной. Я возмутился, но отдал Нариману 12 тысяч сумов и предложил почаевничать. Когда вернулся из кухни, на стуле рядом с креслом не было сотового телефона. Я попросил его отдать, но Нариман стал лезть в драку с кухонным ножом, который до этого лежал на столе.

Я дал ему подножку, от чего он упал, выронил нож и разбил стекло балконной двери. Я не растерялся и схватил нож, чтобы убрать. Но Нариман, поднявшись, снова полез в драку и я ударил его несколько раз ножом. Он упал и не дышал.

В кармане брюк я нашел свой сотовый телефон и 12 тысяч сумов, которые отдал ему в счет долга Андрея. В растерянности вышел из квартиры и бродил по городу до восьми вечера. В полночь решил избавиться от трупа. Снял одежду, чтобы инсценировать разбойное нападение с целью ограбления, завернул в простынь и на тележке, что стояла в кладовке, отвез к гаражам. Вернувшись, простынь и одежду Наримана сложил в два пакета и выкинул в мусорный контейнер. Собрал осколки стекла, помыл полы. На следующий день вышел на работу...

В ходе судебного процесса выяснялись все обстоятельства совершения преступления. В том числе и причины агрессивного поведения убитого, который, по словам родственников и знакомых под воздействием алкоголя становился неадекватным, легко возбудимым и задиристым. А давно известно, что алкоголь в разы увеличивает риск противоправных действий. При этом опьянение не снимает с человека ответственность за преступление, как и данном случае. Может, трагедии и не было бы, если бы и Сабир, и Нариман не пили в тот день спиртные напитки.

А. АБДУНАБИЕВ, прокурор г. Чирчика.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO