Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ЗАПОЗДАЛОЕ РАСКАЯНИЕ

После совершения преступления ступить на путь исправления непросто. Преступный рецидив захватывает. А если к нему добавить алкогольную зависимость, то избавиться от прошлого, стать другим человеком становится еще сложнее.

Владислав Т. не имел постоянного места работы. Жажда легких денег не раз приводила его на скамью подсудимых. В тот день 24 мая 2009 года уже в час дня он был в нетрезвом состоянии. Мучила жажда. Попросить воды он решил возле дома по улице А. Навои, мимо которого проходил. Постучал в окно первого этажа, но на его стук никто не ответил. Он понял, что в квартире никого нет, да и вокруг не было ни души. Это подтолкнуло его к мысли о краже. Сломав несколько железных прутьев на решетке, через оконную раму он проник в спальное помещение квартиры. Однако там Владислав увидел камуфляжную форму, поэтому побоялся доводить преступные намерения до конца. Он вышел из квартиры тем же путем, каким и попал туда, и скрылся.

Однако своих преступных намерений не оставил. В тот же день в 11 часов вечера он пришел в квартал Конструкторов. Там наметил квартиру, в которой никого не было. Монтировкой взломал входную дверь и проник в квартиру Халила Т., откуда похитил ковер стоимостью 75 тысяч сумов, одеяло стоимостью 25 тысяч сумов, черно-белый телевизор стоимостью 110 тысяч сумов, набор инструментов за 275 тысяч сумов, домашний телефон марки "JINLIPU". Владислав Т. "похозяйничал" и на кухне, похитив посуду на общую сумму 40 тысяч сумов, казан стоимостью 50 тысяч сумов. Таким образом, он нанес материальный ущерб хозяину квартиры в размере 600 тысяч сумов. Все похищенное незадачливый злоумышленник спрятал за гаражами, а сам пошел домой спать. Но вернувшись рано утром к гаражам, награбленной добычи он уже не нашел. Вещи пропали.

Владислав Т. решил продолжить преступную деятельность. В ночь с 27 мая на 28 мая с целью хищения чужого имущества он подошел к кладовке дома по улице А. Навои. Висячий замок, установленный на двери, взломал при помощи монтировки и проник в кладовую соседа Михаила Ш., откуда похитил казан, топор, электродвигатель, кувалду, монтировку, ножницы по металлу. Похищенное на общую сумму 112 тысяч сумов Владислав спрятал в овраге. Когда он вернулся за другими вещами, был задержан на месте преступления хозяином кладовой. Вскоре приехали сотрудники милиции, которым он показал, где спрятал похищенное. Краденые вещи нашли и вернули хозяину.

Свою вину Владислав Т. признал полностью. Суд при назначении ему наказания учитывал его личность, судимости и тот факт, что освободившись из мест лишения свободы, он вновь совершил преступление.

Владислав Т. был признан виновным по статье 169 части 3 пункта "а" Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Срок наказания - 5 лет 6 месяцев лишения свободы он будет отбывать в колонии строгого вида режима.

А. АБДУНАБИЕВ, прокурор г. Чирчика.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO