Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

И ВНОВЬ СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Еще года не прошло с тех пор, как Евгения П., 1986 года рождения, освободили по определению Зарафшанского городского суда по уголовным делам на основании статьи 73 Уголовного кодекса условно-досрочно, но пребывание в местах не столь отдаленных не стало для него уроком.

6 января 2009 года примерно в 6 часов вечера Евгений проходил мимо дома Шевкета У.. Увидев, что там не горит свет и на двери висит замок, он понял, что в доме никого нет. Парень решил этим воспользоваться, перелез через забор. Во дворе лаяла собака, но это не остановило злоумышленника. Ему удалось выставить стекло одного из окон и проникнуть в дом. Он похитил DVD-плейер, деньги на сумму 300 тысяч сумов и скрылся с места преступления, нанеся ущерб Шевкету У. на общую сумму 400 тысяч сумов. На следующее утро Евгений пошел на базар и продал плейер незнакомому мужчине за 10 тысяч сумов.

На этом его преступная деятельность не закончилась. 2 мая 2009 года примерно в 8 часов вечера он возвращался домой. Когда проходил мимо дома Серикбая Т., заметил, что там никого нет, решил действовать по отработанной системе. Перелез через забор. Вошел во двор дома, сломал навесной замок, открыл дверь и украл видеомагнитофон, DVD-плейер. На кухне он нашел сотовый телефон марки "Сименс, женские часы. Из зала вынес два одеяла и покрывало. В коридоре на вешалке ему приглянулась осенняя куртка. Он ее одел. В карманах нашел еще 17 тысяч сумов. Материальный ущерб, причиненный Евгением Серикбаю Т., мог бы составить 627 тысяч сумов, если бы хозяева вовремя не вернулись домой и не задержали вора до приезда милиции.

В совершении преступления Евгений П. сознался, свою вину признал полностью. При назначении ему наказания суд учитывал его личность, неоднократные судимости. Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что освободившись из мест лишения свободы с не отбытым сроком - 1 год, 9 месяцев, 27 дней - вновь совершил преступление.

Евгений П. был признан виновным по статье 169 части 3 пункта "а" Уголовного кодекса Республики Узбекистан и был приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Однако на основании статьи 60 УК РУз путем сложения не отбытого срока окончательный срок наказания рецидивиста составил 6 лет лишения свободы в колонии строгого вида режима.

Ш. ШАРАХМЕТОВ, стажер-помощник прокурора.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO