Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ

2 апреля состоялось совместное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам формирования местного бюджета и его исполнения, осуществления экономических реформ и развития предпринимательства, постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунального хозяйства, защите окружающей среды и депутатской группы Либерально-демократической партии Узбекистана в Чирчикском городском Совете народных депутатов.

В годы независимости в нашей стране проводятся работы в области масштабного строительства, благоустройства, озеленения и создания удобной инфраструктуры для населения. Большое внимание этим вопросам уделяют и депутаты Чирчикского городского Совета народных депутатов.

На повестку дня заседания были вынесены вопросы об асфальтировании внутренних дорог города, в частности ремонт дороги в 8 микрорайоне в районе Чинары и о мерах по реализации решения хокима Чирчика № 83 от 17 марта 2014 года о строительстве многоэтажных жилых домов на территории махалли № 5 "Икбол", согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан № 2020 от 6 августа 2013 года.

С отчетом о работах по ремонту дорог в 2013 году, а также планах по асфальтированию наиболее проблемных участков дороги в нынешнем году в ходе заседания выступил руководитель отдела благоустройства и озеленения Чирчика Т. Сиддиков. В своем докладе он отметил, что в 2013 году запланированные работы по ремонту и восстановлению городских дорог не были полностью выполнены по причине отсутствия битума. Что касается работ, запланированных на нынешний год, то Т. Сиддиков подчеркнул, что, в первую очередь, будет уделено внимание улицам Заковат, Ф. Ходжаева и, конечно же, дороге в районе Чинары.

В ходе обсуждения проблемы с асфальтированием внутренних городских дорог были подняты и другие вопросы, касающиеся благоустройства и озеленения Чирчика. Так, Т. Сиддиков обратил внимание депутатов на то, что в отделе по благоустройству не хватает спецтехники, чтобы своевременно и в полном объеме выполнять все необходимые работы. Также было отмечено и недобросовестное выполнение своих обязанностей коммунальными службами города, что, в свою очередь, нередко препятствует благоустроительной работе. В связи с этим, депутатами Ш. Т. Ирисметовой и А. Самеджановым были внесены некоторые предложения по решению возникающих проблем.

Особое внимание было уделено и работам по благоустройству на кладбищах города и другим вопросам, волнующим жителей города.

Также в ходе заседания была заслушана информация депутата, заместителя руководителя первого сектора города Р. Х. Дастирова, который рассказал о ходе работ по подготовке к строительству многоэтажных жилых домов на территории махалли № 5, отметив при этом необходимость контроля за ходом этой работы и всесторонней поддержки со стороны не только хокимията, но и депутатов.

Совместное заседание прошло в конструктивном духе, по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, определены ответственные за выполнение намеченных задач.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO