Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ПРИЧИНА БЕДЫ - РЕВНОСТЬ И АЛКОГОЛЬ

В ночь с 28 на 29 апреля Оксана К. проснулась от того, что кто-то громко стучал во входную дверь. Выглянув в подъезд, женщина увидела у двери пьяного до неприличия сожителя своей соседки, который в одной руке крепко держал почти полную бутылку вина, а в другой судорожно сжимал окровавленные ножницы.

- Единственное, что смог выговорить Мадияр это "я ее убил", - вспоминала в ходе судебного заседания Оксана.

Пьяные ссоры в семье Мадияра У. и Салтанат К. уже давно стали нормой. Выпить любили оба, поэтому застолья в доме происходили практически каждый день. И почти каждые "посиделки" сопровождались более или менее серьезными ссорами, на которые соседи уже практически перестали обращать внимание.

Однако, увидев соседа в таком состоянии, женщина тут же поняла, что на этот раз произошло что-то серьезное. Наспех накинув халат и позвонив домкому, Оксана бросилась в квартиру, где проживали Мадияр и Салтанат. Первое, что она увидела - была хозяйка квартиры, лежавшая без сознания и истекающая кровью. Уже через считанные минуты приехали вызванная соседями "скорая помощь" и сотрудники правоохранительных органов. Первые забрали Салтанат, а вторые сразу же задержали ее сожителя, который, кстати говоря, и не пытался уйти, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Врачи Ташкентского областного центра экстренной помощи, куда доставили пострадавшую, насчитали на теле женщины семь ран, практически каждая из которых даже в отдельности могла стать смертельной. Однако, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, Салтанат все-таки удалось спасти.

О том, что же произошло между сожителями, сотрудникам правоохранительных органов удалось узнать лишь после того, как Мадияр полностью пришел в себя после обильного употребления алкоголя.

- Несколько дней я провел у своих родственников в Азадбаше, - рассказывал мужчина в ходе следствия. - Вернулся 28-ого. И мы решили отметить мой приезд. Сначала выпили с друзьями в кафе, потом продолжили дома вдвоем. Изрядно выпив Салтанат начала цепляться ко мне, требовать, чтобы я объяснил, где и с кем я был все это время, решив, что у меня появилась другая женщина.

Устав объяснять, что просто ездил навестить родных, Мадияр решил прибегнуть к более весомым аргументам. Схватив с полки попавшиеся под руку ножницы, он ударил ими женщину, и продолжал бить до тех пор, пока та не упала без сознания. Только увидев свою подругу на полу, мужчина осознал, что же он наделал. Все еще плохо соображая, он пошел за помощью к ближайшим соседям. Ни то, что Салтанат выжила после нанесенных ей травм и даже успела простить, ни то, что Мадияр признал свою вину и раскаялся в содеянном, не помогло избежать мужчине заслуженного наказания. Кроме того, суд учел то, что на момент совершения преступления он еще не отбыл наказание за ранее совершенное преступление. В итоге ближайшие 12 лет Мадияру У. придется провести в местах не столь отдаленных, где у него будет достаточно времени подумать не только о содеянном, но и о вреде алкоголя.

М. УСМАНОВ, председатель городского суда по уголовным делам г. Чирчика.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO