Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Депутат и общество: грани общения

ЕХАЛ К МАТЕРИ, А ПОПАЛ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ

В конце марта 2011 года, мать Сергея Г., проживающего в России, сообщила сыну о своей болезни и он, бросив все дела, приехал в Ташкент. Здесь, подавая документы на временную регистрацию, Сергей узнал о том, что уже в течение нескольких лет находится в розыске.
Оказавшись в следственном отделе чирчикского ГОВД, мужчина даже не сразу смог вспомнить, что в 2000 году жестоко избил человека. Для него все это уже было в далеком прошлом, его даже не тронуло то, что избитый им мужчина, из-за полученных травм стал инвалидом и потерял дееспособность.

- Тот день я запомнила на всю жизнь, - рассказывала в ходе судебного заседания Мадина К. - Вечером как обычно муж вышел за хлебом. Сначала поводов для волнения не было, однако вскоре в дверь постучали - пришла соседская девочка, принесла хлеб, который передал мой муж. Выглянув в подъезд, я увидела, что Батыр беседует с каким-то молодым человеком на площадке четвертого этажа. Решив, что не стоит вмешиваться в дела мужа, я вновь зашла домой. Однако не успела я дойти до кухни, как услышала грохот. Выбежав снова в подъезд, я увидела, как Сергей избивает моего мужа. Мы с соседкой, которая также выбежала на шум пытались разнять дерущихся, но нам это удалось не сразу.

Когда Сергей наконец-то отпустил свою "жертву", тот был без сознания. На вопрос сбежавшихся на крики соседей о том, зачем он это сделал, Сергей зло бросил "скажите спасибо, что не убил" и спокойно пошел по своим делам. Через несколько дней Сергей Г., в то время как за жизнь Батыра боролись врачи, без угрызений совести уехал в Российскую Федерацию.

Но, как говорится, ничто не проходит бесследно, за все в жизни когда-то приходится платить. Пришла расплата и к Сергею Г. Даже спустя почти десять с половиной лет.

Изучив все материалы дела, суд счел возможным применить в отношении Сергея Г. Указ Президента Республики Узбекистан "Об амнистии в связи с десятой годовщиной провозглашения независимости Республики Узбекистан". В надежде на то, что урок, полученный Сергеем, пойдет мужчине впрок и в следующий раз, прежде чем применить кулаки, он задумается над возможными последствиями своего поступка.

М. УСМАНОВ, председатель городского суда по уголовным делам.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO