Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Творчество наших читателей

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ

- Внимание, дамы и господа! Перед вами тестовые вопросы, на которые вам необходимо ответить, а затем сообщить мне результат, - собрав сотрудников, сказал руководитель отдела Юрий Иванович, при этом не сообщив цели данного тестирования.

Юрий Иванович был хорошим руководителем, его отдел всегда был на хорошем счету. Однако был у шефа один "пунктик" - очень любил он неожиданные и нестандартные решения проблем и задач. К этому в отделе все уже более или менее привыкли.

Был, например, такой случай: однажды, после очередного совещания у высшего руководства, Юрий Иванович пригласил к себе в кабинет одного из своих подчиненных - Василькина. Минут через 15 работник вышел из кабинета шефа, оделся и, никому ничего не сказав, ушел. В этот день Василькин больше на работе не появлялся. Зато на следующий день он пришел и первым делом выложил на толы 4 доски для игры в шашки и объявил о начале турнира. Играли перед работой, в обеденный перерыв, в конце смены. Шеф, Юрий Иванович, принял участие в турнире наравне с остальными, правда, вскоре выбыл из соревнований. Победитель турнира был премирован одним выходным днем. Спустя несколько дней, шеф пригласил в свой кабинет другую сотрудницу отдела Л. Кошкину. Весь отдел замер: "что-то шеф там еще придумал". На следующий день Л. Кошкина собрав всех работников отдела сделала небольшой доклад об эпидемии гриппа, о мерах по борьбе и профилактике с этим заболеванием. Как бы в подтверждение сказанного, кто-то в углу чихнул. Л. Кошкина среагировала немедленно: "подозрительного" работника отправила в изолятор, а остальных попросила выйти из помещения минут на 20. За это время она тщательно проветрила и продезинфицировала помещение. За последующую неделю еще трое успели побывать в изоляторе, а помещение проветривалось регулярно. Зато в итоге, никто из сотрудников не ушел на больничный. Кого-то шеф заставлял читать лекцию по международным положениям, иногда для всего отдела организовывал массовые выезды на природу и т.д. Вопросы в тесте были не сложные, и работники быстро справились с заданием. Подсчитали баллы.

- У меня 36 баллов.

- У меня - 38.

- А у меня 42, - послышалось со всех сторон.

- А набрал ли кто-нибудь 29 баллов? - спросил Юрий Иванович.

- У меня 29, - поднялась со своего места Л. Кошкина.

Попросив женщину подойти к нему, Юрий Иванович обратился к сотрудникам отдела:

- Дамы и господа! Позвольте представить вам нового руководителя отделом, Лидию Алексеевну…

Затем, нарушая тишину, воцарившуюся в кабинете, и отвечая на немой вопрос, застывший на лицах сотрудников, Юрий Иванович продолжил:

- Я ухожу на повышение, свои же полномочия передаю Лидии Кошкиной. Почему именно ей? Объясняю: данный тест я согласовал с психологом, который сказал, что тот из сотрудников, кто наберет 29 баллов, обладает прирожденным талантом руководителя. Все остальные вопросы прошу задавать вашему новому шефу, а я пошел принимать дела на своем новом рабочем месте…

Л. БРАШКИНА.

gazetachircik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO