Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Творчество наших читателей

2019 год - Год активных инвестиций и социального развития

В ЦЕЛЯХ ДАЛЬНЕЙШЕГО УЛУЧШЕНИЯ ДЕЛОВОЙ СРЕДЫ И ПОВЫШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

В административном центре Ташкентской области городе Нурафшоне организован двухдневный международный инвестиционный форум "INVEST IN TASHKENT REGION", в котором приняли участие свыше 350 политических деятелей из 40 стран, представители дипломатических корпусов и международных организаций, предприниматели, ответственные работники государственных органов управления.

Целью международного форума, организованного по инициативе Министерства инвестиций и внешней торговли совместно с хокимиятом Ташкентской области, явилось дальнейшее улучшение деловой среды, привлечение иностранных инвестиций в наш регион.

Актуальность форума обусловлена важностью обеспечения исполнения Программы развития промышленного потенциала Ташкентской области в 2019-2020 годы.

На форуме отмечалось, что Ташкентская область обладает огромным экономическим потенциалом, природными и человеческими ресурсами, развитой сетью транспортных коммуникаций. Ташкентская область считается одной из крупнейших регионов Узбекистана, в ее состав входит 7 городов и 15 районов.

В Ташкентской области ускоренными темпами развиваются аграрная сфера, сфера здравоохранения и фармацевтики. Благодаря уникальным климатическим условиям, наличию богатой флоры и фауны неуклонно растет и ее туристический потенциал. Все это способствует повышению уровня инвестиционной привлекательности Ташкентской области.

Международный форум продолжил свою работу в Бостанлыкском районе в зоне отдыха "Лайнер", где был организован ряд мероприятий по таким направлениям, как сельское хозяйство и туризм. В ходе мероприятий участники форума посетили крупные промышленные предприятия, подробно ознакомились с условиями ведения бизнеса в нашей стране, посетили исторические места и объекты культурного наследия.

Согласно предварительным данным, в ходе международного форума были достигнуты соглашения и подписаны контракты общей стоимостью 700 миллионов долларов на осуществление 15 проектов, в том числе был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между хокимиятом г. Чирчика и ИП ООО "HUAN QIU" (Китайская Народная Республика).

Тем самым китайские партнеры выразили свою заинтересованность в реализации своего проекта на территории города Чирчика и за счет прямых иностранных инвестиций стороны пришли к обоюдному согласию о необходимости строительства завода по производству металлопроката.

Таким образом, инвестиционный форум продемонстрировал уникальный потенциал роста, который отличает Ташкентскую область. Ведь наша первоочередная задача - создание новых рабочих мест для растущего населения региона, а вместе с тем - создание нового качества жизни.

Б. ТУРГУНБОЕВ, заместитель хокима г. Чирчика по вопросам инвестиций и внешней торговли.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO