Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Творчество наших читателей

НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ…

Рустам подошел к дереву, встал так, чтобы его было не видно с дороги, и стал терпеливо ждать, когда же покажется Она. Вскоре по бетонной дорожке застучали каблучки. Вот и Она - Лола - Лолита - самая-самая…

Девушка вышла из дома и направилась к остановке. Пока она шла, молодой человек продолжал стоять за деревом. Но как только девушка села в маршрутку и уехала, Рустам тоже направился к остановке.

Когда-то они вместе ездили на занятия. Но старший брат девушки, заметив внимание к ней Рустама, предупредил парня, что если он еще раз появится около Лолы, жалеть об этом будет всю оставшуюся жизнь. Поэтому теперь Рустам каждое утро наблюдает за своей возлюбленной издали.

Лола - дочь состоятельных родителей, Рустам - обычный парень, простой студент, по мнению родителей девушки, вовсе не пара их дочери. Однако несмотря ни на что, молодой человек не терял надежды. Чтобы почаще видеть свою милую, он даже познакомился с пожилой семьей, дача которой соседствовала с дачей родителей Лолы, где те проводили свои выходные.

В очередной выходной Рустам, как обычно, отправился на дачу к своим знакомым. Первое, что он увидел, приехав туда, как из форточки соседской дачи идет дым. Постепенно вокруг начали собираться люди. Проникнуть на территорию дачи и попробовать потушить пожар своими силами не представлялось возможным из-за высокого капитального забора. Поэтому кто-то из соседей кинулся вызывать пожарных, кто-то позвонил в милицию.

Из разговоров соседей Рустам понял, что пожар не был случайностью - соседскую дачу поджег какой-то молодой человек, побывавший в этом районе рано утром. Порасспросив очевидцев, Рустам выяснил, где и когда видели того молодого человека и куда он направился. Найти поджигателя не составило для Рустама большого труда. Догнал он его неподалеку от дачного поселка в зарослях кустарника в тот самый момент, когда молодой человек внимательно изучал 50-долларовую бумажку - явно оплату за проделанную работу. Поговорив с парнем, и с помощью уговоров, выяснив, кто был заказчиком поджога, Рустам вернулся в дачный поселок.

К тому времени, приехавшие на место происшествия пожарники, уже заканчивали свою работу. Около дома суетился хозяин пострадавшей дачи - отец Лолы:

- Плачу любую цену тому, кто поможет найти виновного.

Подождав, пока соседи разойдутся по домам, а пожарники и милиционеры закончат работу и уедут, Рустам подошел к отцу Лолы и рассказал все то, что ему удалось выяснить у поджигателя.

Как оказалось, виновницей происшедшего была старшая дочь хозяина дачи, которая обиделась на родителей за то, что ей не разрешили устроить на даче вечеринку, и таким образом решила отомстить.

С того дня Рустам стал частым и желанным гостем в доме Лолы, а через некоторое время счастливые влюбленные, зарегистрировав свой брак, отправились в свадебное путешествие.

Л. БРАШКИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO