Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Творчество наших читателей

… И БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА

Агнесса Юрьевна смотрела телевизор, удобно устроившись в кресле, как вдруг… громкий щелчок, экран телевизора потух, а по комнате пополз неприятный запах. "Ну вот! На самом интересном месте", - возмутилась хозяйка, и поспешила к соседу.

- Костенька, миленький…

Время было позднее и Константин уже собирался ложиться спать, однако быстро понял, что соседка от него так просто не отвяжется. Пришлось одеться, взять инструмент и идти к ней домой.

- Баб Ань, вот смотри - все черное, здесь нужен серьезный ремонт, и я ничем не могу помочь, - объяснил он беспокойной соседке, сняв крышку телевизора.

Агнессе Юрьевне ничего не оставалось делать, как вздохнуть и идти спать. Зато первой ее мыслью на следующее утро было "как решить проблему с телевизором побыстрее?" Перебирая знакомых, которые могли бы помочь, Агнесса Юрьевна остановила свой выбор на одной знакомой и, недолго думая, пошла к ней. Та, обрадовавшись гостье, тут же приготовила чай, накрыла стол, завязалась беседа, и лишь спустя три часа, баба Аня, наконец-то сообщила о цели своего визита.

- Так ведь нет его, уехал, - огорчила ее знакомая. - Но ты ведь помнишь нашу одноклассницу Лизу?! Уж она то точно поможет.

Еще с полчаса женщины вспоминали эту самую Лизу. Затем хозяйка подробно объяснила, где Лиза живет и Агнесса Юрьевна незамедлительно отправилась туда.

На звонок в дверь никто не откликнулся, однако, толкнув дверь, Агнесса Юрьевна обнаружила, что она не заперта. Женщина вошла в прихожую и услышала голос из комнаты. Пройдя немного вперед, гостья обнаружила хозяйку квартиры, лежавшую на диване.

Узнав бывшую одноклассницу, хозяйка квартиры очень обрадовалась и тут же поделилась своей бедой:

- Представляешь, так резко упала, теперь даже голову повернуть не могу. Врач выписал лекарства, а идти за ними некому.

- Давай я схожу, тут ведь у вас аптека совсем недалеко, - предложила гостья, пожалев больную.

Через полчаса она вернулась с целым пакетом лекарств, затем сделала больной три укола, прописанные врачом и, выяснив, что Лиза еще не ела сегодня, поспешила на кухню - приготовить обед.

Когда Агнесса Юрьевна закончила с готовкой и вошла в комнату, она обнаружила, что хозяйка уже приподнялась и сидит на диване - уколы помогли, боль постепенно отпускала. Бывшим одноклассницам было что вспомнить, над чем посмеяться и гостья вспомнила о цели своего визита лишь два часа спустя, а в ответ услышала:

- Уехал мой сын… Но, подожди, - Лиза пододвинула к себе телефон, набрала номер и когда на том конце провода ответили, спросила у невидимого собеседника: "Коля, у тебя телемастер кто?" Выслушав ответ, Лиза записала полученный адрес и передала его гостье.

Через полчаса Агнесса Юрьевна уже звонила в дверь по указанному адресу. Дверь открыл довольно симпатичный мужчина, примерно одного с Агнессой возраста. Видя нерешительность гостьи, хозяин предложил войти, выпить кофе.

За чашкой кофе у них завязалась беседа. Очень скоро они выяснили, что отдыхали в одном санатории, нашлись и общие знакомые. Время летело незаметно. Наконец гостья рассказала о том, зачем она собственно пришла и попросила отремонтировать телевизор.

Николай поднял телефонную трубку: "Антон, надо помочь женщине…"

По телефону, как могла, женщина рассказала мастеру, что произошло с ее телевизором, а он перечислил ей те детали, которые необходимы для ремонта. Прийти Антон обещал в этот же день вечером.

Посидев еще немного у гостеприимного Николая, Агнесса Юрьевна отправилась в магазин, а затем и домой. Настроение у нее было великолепное. Еще бы, столько событий и новостей за один день, да еще знакомство с таким очаровательным человеком. Не смог испортить это настроение даже звонок Антона, который извинялся, что сегодня уже не сможет прийти и зайдет лишь завтра утром.

Когда раздался очередной телефонный звонок, Агнесса Юрьевна удивилась, но трубку все-таки подняла. Звонил Николай:

- Агнесса Юрьевна, хотелось бы пригласить вас в театр. Вы что предпочитаете оперу, трагедию или оперетту?

Женщина, конечно же согласилась, и положив трубку сразу же задумалась о том, что одеть завтра. Немного позже Агнесса Юрьевна, порывшись в своей скромной библиотеке, достала книгу "Господа Головлевы" и так увлеклась чтением, что не заметила как быстро полетело время. "Оказывается и без телевизора жизнь может быть интересной и насыщенной", - думала Агнесса Юрьевна, засыпая уже далеко за полночь.

Л. БРАШКИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO