Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Крепкая семья - залог процветания общества

НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ, ВЛЮБИШЬСЯ И ЖЕНИШЬСЯ!

Я не просто влюбляюсь с первого взгляда, я сразу понимаю другое — для меня этот человек или нет. Парень, похожий на Ламберта, был моим...

Прежде чем я оказалась в этой квартирке на окраине, предки замучили меня вариантами. Все рядили, как бы сделать так, чтоб и мне отдельное жилье досталось, и было кому за бабушкой присмотреть. В результате решили забрать бабулю к себе, а мне отдать ее квартиру. Хоть квартирка мне и нравилась, но ремонта она не то чтобы просила — слезно умоляла. За дело я взялась бодренько, решив делать ремонт самостоятельно. Пару дней ушло на борьбу со старой краской на окнах, и когда они стали голыми, я рванула в хозяйственный магазин — за новой краской, благо что тут, на окраине города, прямо рядом с моим домом был хозяйственный магазинчик.

В магазине царила полутьма. На освещении тут экономят, что ли? За прилавком, склоняясь над какой-то металлической банкой, стоял продавец. Я кашлянула, чтобы привлечь к себе внимание, он поднял голову, и... Я онемела.

Даже при этом плохом освещении я разглядела продавца, молодого парня, разительно похожего на Кристофера Ламберта. Или, может, мне так показалось, во всяком случае, Ламберт — мой любимый актер, и все, что с ним связано, мне интересно. Этот парень был моим! По духу, по ощущениям, по тому, что я вдруг смутилась.

— Что вы хотели? — спросил он.

— Краска... У вас есть белая краска?

— Есть. Вам какую? Эмаль? Масляную?

— Не знаю... Окна покрасить...

Продавец принялся выставлять на прилавок банки с краской, сопровождая действия комментариями. Мол, этой хорошо трубы красить и вообще любой металл, а для дерева лучше использовать вот эту...

Я заплатила за банку белой эмали и выскочила из магазинчика, на чем свет стоит ругая себя за то, что не решилась завязать разговор с парнем.

И так всегда! Как только кто-то мне понравится, я — в кусты, как заяц! Ну не дура?! Ведь был же повод разговорить его... Был! Могла бы прикинуться, что никогда в жизни ничего не красила и кисточку в руках не держала, попросила бы парня помочь... после работы. Эх, растяпа!

Дома я стала лечиться от любовной хандры, которая внезапно обрушилась на меня, то есть стала так активно красить окна, что к вечеру они сверкали, а я ног и рук не чувствовала. И вспомнила мысли, с которыми направлялась утром в хозяйственный магазин. Я тогда думала, чем может порадовать меня окраина...

— Ох, как порадовала! — сказала вслух, вспоминая парня, похожего на Ламберта, бросила кисточку на пол и закрылась на кухне. Там у меня лежбище на время ремонта — то есть раскладушка и настежь открытое окно. Упана на раскладушку, еще раз вспомнила продавца и решила, что надо бы завтра... Если я, конечно, не буду такой дурой, как сегодня...

На следующее утро я проснулась с мыслями о симпатичном парне, попробовала оживить засохшую за ночь кисточку и обрадовалась. Вот оно! Кисточка засохла! Значит, нужно бежать в магазин! И я побежала. Мой Ламберт был на месте.

—- Слушаю вас, — вежливо сказал. "Значит, не узнал!" — мысленно разозлилась я и ляпнула:

— Почему у вас в магазине так темно? Невозможно товар рассмотреть!

— Спрашивайте, что вам нужно. Я отвечу на все ваши вопросы.

— Кисточка засохла...

— Купите олифу, — таким же ровным, спокойным голосом ответил он.

— Давайте, — уныло согласилась я. Желание разговорить парня куда-то исчезло. Эта его вежливость была настолько непроницаемой и холодной, что аж выть хотелось. Продавец поставил бутылку с олифой в бумажный пакет, получил деньги и тут же заспешил к другому покупателю. Дома я разозлилась и со злости за полдня ободрала обои в гостиной. И приговаривала:

— Ты меня плохо знаешь, парниша! Ладно, пусть тебе на меня наплевать, но это ж явление временное! Зато мне ты сразу приглянулся. Да пусть я провалюсь сквозь землю, если я...

На этом месте своего монолога я призадумалась. А что ж такого я должна сделать, чтоб не провалиться в тартарары? Тем же вечером поняла, что в магазин с симпатичным продавцом мне еще ходить и ходить. И того у меня не было, и этого! "И отлично!" — сказала себе вместо "спокойной ночи".

Третий день я тоже начала с похода в хозяйственный магазин.

— Здравствуйте, — по-приятельски улыбнулась продавцу. А что? Я уже тут практически постоянный покупатель.

— Слушаю вас, — вежливо ответил парень, и я расстроилась. Да что же происходит? Неужели он меня снова не узнал?!

— Гвоздей! — прошипела.

— Каких? — спросил он.

— Самых больших!

— Сколько?

— Штук двадцать.

— С вас... — и он назвал сумму, которую я должна была заплатить. И все! Блин... Я целый день репетировала ту фразу, с которой на следующий день должна была опять появиться на жиз¬ненном пути своего Ламберта, то есть — в магазине.

На четвертый день я влетела в заведение и весело крикнула:

— Привет! Это снова я! Узнали? Ответить ему не дала! Специально и сознательно. Быстренько продолжила:

— Ой, мне еще в ваш магазин ходить и ходить... Ремонт дома делаю, а помочь некому. Давайте познакомимся, что ли, а то я каждый день к вам обращаюсь и даже имени вашего не знаю. Я — Вероника.

И я победоносно протянула ему руку.

— Семен, — ответил мой Ламберт все тем же ровным и спокойным голосом.

— Отлично, Семен, — говорю. — А покажи-ка мне шпатель.

— Вам для каких работ? — отвечает, не реагируя на мое "ты". Вот же зараза!

— Любой давай...те, — вздохнула, заплатила и поплелась домой. Ну, уже и не знаю, что придумать!

— Может, я уродина какая? — спросила, разглядывая себя в зеркало. Так нет же! Красавица! И умница — институт без троек закончила! И хозяйка — даже голубцы из виноградных листьев скручивать умею. И вообще, чувствую — это мой парень, для меня! На следующий день я снова пошла в магазин. Ну, думаю, теперь-то Семен должен быть поприветливее.

— Здравствуй, Сеня, — говорю.

— Здравствуйте, — отвечает, и хоть бы улыбнулся. Покрутила я какой-то валик, ничего не купила и выскочила вон и на следующий день в магазин не пошла. Гордость заела. Ну и пошел к черту! Переживу! Неделю просидела дома, в результате чего сердечко разнылось окончательно, зато квартирка преобразилась. В воскресенье вечером я шла мимо закрытого хозяйственного магазина и грустно улыбалась. Эх, не смогла я завоевать Семена.

— Вероника! — окликнул мужской голос. Гляжу — так это ж мой Ламберт.д заела: ладн

Растерялась. И про решимость свою забыла.

— Тебя так долго не было, — объясняет парень и, вижу, смущается. И голосок-то подрагивает, а не такой спокойный, как в магазине. Нет, думаю, хватит нам эти слюни разводить. Надо действовать!

— Слушай, Семен, а хочешь, я покажу, какой я ремонт своими руками в собственном доме сделала? — спрашиваю и анализирую: всю ли нужную информацию успела выложить в этой фразе? Эх, нет! Я вообще все неправильно сказала. Что значит, "хочешь"? А если он скажет — "не хочу"? Семен не успел ответить. Я схватила его за руку, потащила в сторону своего дома.

— Хорошо, что я тебя встретила. Мне так мужская помощь нужна!

— В смысле? — обалдел парень.

— В смысле — плечо. Хочу на тебя опереться, — несло меня.

Он вдруг остановился как вкопанный и очень серьезно сказал:

— Ты мне понравилась... А тебе, значит, просто помощники нужны... Я вдохнула и ответила:

— Да не помощники! А помощник! Один! И только ты!

ВЕРОНИКА.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO