Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Крепкая семья - залог процветания общества

НА ЗВАНИЕ САМОЙ КРЕПКОЙ СЕМЬИ

Чтобы порадовать детей и их родителей, поощрить опыт молодых, крепких и счастливых семей, администрация дошкольного образовательного учреждения специального назначения для детей с тяжелыми нарушениями речи № 8 "Умид" подготовила большое праздничное мероприятие, посвященное Году семьи и Международному дню семьи, который отмечался 15 мая.

На мероприятие были приглашены хоким города Ф. Х. Хайруллаев, заведующая городским отделом методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования Т. А. Юлдашева, а также заведующие дошкольных образовательных учреждений Чирчика.

Почетными гостями на празднике стали ветераны войны и труда, представители махаллинского комитета № 15, прокуратуры и сотрудники правоохранительных органов, бывшие работники ДОУ № 8 и многие другие.

Воспитанники и их родители, а также воспитатели ДОУ № 8 подготовили яркую праздничную программу, в которую вошли конкурс среди семей, танцевальные выступления и стихи в исполнении ребятишек.

Поздравив всех приглашенных с праздником, открыли праздничное мероприятие ведущие- учителя-логопеды Л. А. Романова и Ю. Ш. Ядгарова.

Ведущей конкурса, воспитателем А. А. Убаевой были представлены семейные команды, принявшие участие в конкурсе. Каждая команда состояла из 3 человек: папы, мамы и ребенка.

За звание самой крепкой и дружной семьи соревновались семьи Бахтияровых, Косовых, Шухратовых, Бекировых, Хамдамовых и Ногай.

Конкурс состоял из 8 этапов: "презентация", "семейная улыбка", "семейное хобби", "семейные таланты", "вопрос-ответ", "викторина для детей", "помоги жене" и "веселая эстафета".

О том, насколько весело и интересно был организован конкурс, а также насколько подготовленными были участники, свидетельствовали бурные аплодисменты и улыбки зрителей и жюри.

В перерывах между этапами конкурса зрителям были представлены не менее подготовленные выступления воспитанников ДОУ - "Турецкая лезгинка", "Танец с цветами", "Узбекский танец" и другие. А выпускницей ДОУ Лемарой Малоумеровой был исполнен "Хорезмский танец".

В первом этапе конкурсанты рассказали зрителям о своих семьях, об истории знакомств, о самых счастливых и веселых эпизодах своей жизни.

В туре "Помоги жене приготовить плов" мужчины состязались в быстроте приготовления восточного блюда.

В туре "Вопрос-ответ" участникам было предложено выбрать лепесток "волшебной ромашки" с вопросом и после семейного совещания дать правильный ответ.

В викторине "Угадай сказочного героя", в которой участвовали детишки, зачитывались загадки в стихотворной форме о сказочных героях, которых нужно было быстро отгадать.

А вот в веселой эстафете "Кто больше продержит шар", конкурсах плакатов и "Семейная улыбка" все семьи показали отличное чувство юмора, свидетельствовавшее о счастливой семейной жизни и крепких отношения.

После подведения итогов конкурса. победителем была названа команда семьи Бахтияровых, которая и получила звание "Самой крепкой семьи". Лучшими в номинации "Самая веселая семья" единогласно были признаны члены семьи Косовых. "Самой молодой семьей" была названа семья Шухратовых. А вот звания "Самая счастливая семья" была удостоена семья Бекировых. "Самой дружной семьей" жюри назвали семью Хамдамовых, а "Самой творческой семьей" - семью Ногай.

В завершении праздничного мероприятия для всех гостей и присутствующих были накрыты столы с угощениями, где главным блюдом был традиционный праздничный плов.

Д. ИМИНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO