Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Крепкая семья - залог процветания общества

ОТ РЕВНОСТИ ДО АБСУРДА – ОДИН ШАГ

Уже целый месяц прошел с тех пор, как мы с Денисом решили жить вместе. Посмотрим, если все будет нормально, может, и распишемся - мы же любим друг друга. Денис хочет познакомить меня со своими родителями, да и моя мама меня достает: "Что за безобразие, живете вместе, а я парня в глаза не видела". Я неизменно отвечаю: "Придет время - увидишь". В бытовом плане меня пока что все устраивает. Денис даже не пытается поделить работу на мужскую и женскую - ужин мы готовим по очереди, квартиру убираем вместе. Вроде бы все хорошо... Хотя есть одно маленькое "но". Я Дениса жутко ревную, из-за этого и ссоры случаются. Умом понимаю: надо успокоиться, никаких поводов для ревности он мне не дает, но ничего не могу с собой поделать.

Вчера мой Денис вместо восьми часов вечера, как обычно, заявился домой в девять! Я за этот час успела понапридумывать себе бог знает чего - представляла его в объятиях другой женщины. Естественно, не успел он войти, я накинулась на него с упреками и претензиями.

- Надеюсь услышать правду. Где ты был? - зло сказала я. - Только не надо выкручиваться и на ходу придумывать, что на работе задержался. Между прочим, я звонила тебе в офис, узнавала - ты ушел ровно в шесть!

Я ждала, что Денис начнет оправдываться, но он вдруг повел себя иначе:

- Звонила? Узнавала? Это еще что за новости?! Ты что, собираешься контролировать каждый мой шаг?

- Да! - вспыхнула я. - А ты думал, что совместная, почти семейная, жизнь не обязывает приходить домой вовремя?

- В моем понимании она не подразумевает такого тотального контроля! - рявкнул Денис. - Уму непостижимо! Если так пойдет и дальше, мне скоро придется спрашивать у тебя разрешения перед тем, как встречаться с друзьями.

- Можешь даже не сомневаться! - самоуверенно заявила я.

Короче говоря, поругались мы с ним по-крупному. Вылили друг на друга целый ушат грязи, после чего весь вечер не разговаривали. Помирились в постели.

- Глупенькая, - прижал меня к себе Денис, - не забивай себе ерундой голову. Никуда я от тебя не денусь. Только перестань ревновать к каждому столбу.

- Не могу, - жалобным голосом пролепетала я. - Вот почему ты мне сразу не сказал, что маршрутка, на которой ты ехал с работы, застряла в пробке?

- Ты же не дала возможности ни слова произнести, "наехала" с порога. Пообещай, что больше никогда не будешь срываться на меня с пол-оборота. По крайней мере, попытаешься спокойно разобраться в ситуации.

- Не обещаю, но постараюсь, - я уткнулась ему в шею.

На этом инцидент был исчерпан.

На следующий день Денис пришел домой вовремя. У меня получилось улизнуть с работы пораньше, поэтому к его приходу уже был готов ужин.

- Ты меня балуешь, - восхищенно протянул он, принюхиваясь к ароматам.

- Иди руки мой, подлиза, - я шутливо ткнула его локтем в бок.

Честно говоря, пока я готовила, уже успела нахвататься кусков, поэтому кушать мне особо не хотелось. Но за столом вместе с Денисом посидела, чтобы ему одному не скучно было.

- Что там у тебя на работе? - поинтересовалась, наблюдая, как он с аппетитом поглощает куриную грудку.

- Порядок вроде, - сообщил Денис с набитым ртом. - Представляешь, к нам в отдел практиканточку прислали. Смешная такая, ничего толком не умеет, но амбиций выше крыши.

У меня тревожно екнуло сердце.

- И как ее зовут? - стараясь сохранять спокойствие, спросила я.

- Не помню, то ли Даша, то ли Маша,,. Да, точно. Маша.

- Симпатичная? - очень осторожно продолжила я свой допрос.

- Обычная, - пожал Денис плечами. - Но Генке она явно понравилась.

- Еще бы, ваш Генка ни одной юбки не пропустит, - язвительно заметила я. - Настоящий бабник.

- Так он же сейчас свободен, как ветер - с Наташкой они разбежались, так что терять ему нечего, можно к практикантке клинья подбивать.

- А эта Маша-Даша... Она только сегодня пришла? - Я почему-то подумала о том, что вчера он мог задержаться из-за этой новенькой вертихвостки, а совсем не из-за пробки на дороге.

- Ага, с самого утра заявилась, представилась и давай глазищами своими огромными всех рассматривать.

Та-а-ак... Оказывается, он заметил, что глаза у нее огромные. А ведь врал, что не обратил на нее внимания. Придя к такому печальному выводу, я надулась. Денис продолжал болтать, не замечая, что у меня испортилось настроение.

- Кстати, я сегодня сайт обнаружил, на котором полный перечень всех мероприятий на выходные. В каком клубе какая программа, во сколько начало.

- Правда? - воскликнула я, и практикантка временно отошла на второй план. - Вот здорово, мы же как раз хотели куда-нибудь сходить. А цена входного билета там не указывается?

- Не помню точно. Какие проблемы - зайди в Интернет, сама посмотри. Я быстренько уселась за компьютер.

- Давай адрес сайта! - скомандовала.

- Загляни, пожалуйста, в мой почтовый ящик, там в папке "черновики" я ссылку сохранил.

- Неужели так тяжело было запомнить? - пробурчала я сердито. - Какой пароль у тебя тут стоит?

- Набери мое имя, только английскими буквами.

Денис собрал со стола тарелки и понес их в кухню.

- Тоже мне, конспиратор, - прокомментировала я тихонько, стуча по клавишам. - А без пароля нельзя было?

В его почтовом ящике я обнаружила одно непрочитанное письмо. Хотела крикнуть Денису, что ему тут почта пришла, но что-то меня остановило. Я поколебалась - ведь читать чужие письма нехорошо, пусть даже электронные. Но потом обомлела, потому что увидела: в колонке "автор" перед "собачкой" стоит имя - "Маша!" Неужели Денис переписывается с практиканткой?! Быстро же он, однако, мосты навел. А мне сказал, что Генка с ней заигрывает. Я прислушалась к шуму льющейся воды на кухне. Ничего, сейчас я его выведу на чистую воду. Больше не сомневаясь, я кликнула мышкой на письмо. "Привет! С нетерпением жду от тебя новостей. Надеюсь, ты уже поговорил со своей мегерой? Интересно, как она отреагировала? Какие вопросы задавала? Только, пожалуйста, не наговори ей лишнего. Пусть меньше знает и крепче спит. Целую крепко. Маша".

Я кусала губы, не зная, что делать. - Не ожидала прочитать подобное. Выходит, Денис собирается со мной расстаться? Ведь, насколько я понимаю, мегера - это про меня. Эта змея подколодная Маша просит, чтобы он мне не говорил, что уходит именно к ней. Боится? И правильно - задушу своими руками. Если она думает, что я легко и просто отпущу Дениса - очень сильно ошибается.

- Ну, что, нашла ссылку? - заглянул в комнату Денис.

- Д-да... - заикаясь, выдавила я.

- Что-нибудь выбрала? - как ни в чем не бывало продолжил он.

- Нет пока, - я слабо улыбнулась. - Не успела. Здесь много всякого разного.

- Ладно, тогда я пока пойду покурю на лестничную площадку.

Я согласно кивнула. Как только Денис закрыл за собой дверь, я решилась - написала ответ от его имени: "Маша, очень тебя прошу - оставь меня в покое. Я поддался минутной слабости, когда ты смотрела на меня своими огромными глазищами, вот и все. Ни с кем и ни о чем говорить не буду. Пойми - я люблю только Ирину. И всегда буду любить. А из вас двоих мегера - это ты. Не пиши мне больше никогда. Денис".

Я едва успела отправить почту и удалить письмо, как вернулся Денис. С одной стороны, я чувствовала себя, как нашкодившая школьница, с другой - в борьбе за любимого человека все средства хороши.

Поздно вечером, когда мы сидели с Денисом перед телевизором и смотрели какую-то ерунду, зазвонил телефон. Мне было лень вставать.

- Может, ты возьмешь трубку?

- Конечно. Он поднялся и вышел в прихожую. - Алло? Маша?! Вот это да! Привет! Рад тебя слышать!

От этих слов всю мою лень как рукой сняло. Я подскочила как ошпаренная и подкралась к двери. Нет, ну эта стерва совсем обнаглела - сюда звонит! На некоторое время повисла тишина - видимо, Денис слушал ее обвинения. Наверняка она уже успела прочитать письмо.

- Я так написал?! - воскликнул он. - Этого не может быть!

Услышав подобное, я злорадно ухмыльнулась - получилось! Посмотрим, как он еще передо мной будет за этот звонок оправдываться.

- А ну-ка прочитай еще раз текст. Да, спасибо. Машунь, я тебе перезвоню буквально через пять минут.

Я рванула на диван и сделал вид, что никуда отсюда и не поднималась. В дверях с трубкой в одной руке и телефонным аппаратом в другой возник Денис.

- Как прикажешь это понимать? - ледяным тоном произнес он.

- Не понимаю, о чем ты, - надменно бросила я сквозь зубы.

- Не понимаешь?! - Он в гневе потрясал трубкой. - Сейчас объясню! Хватит держать меня за дурака! Сколько можно за мной шпионить? Ты ковырялась сегодня в моей почте! Значит, только ты могла написать моей сестре подобное письмо! Больше просто некому!

- Какой сестре?.. - переспросила я.

- Моей! Двоюродной! - гаркнул он.

- Подожди... но... ты никогда не говорил, что у тебя есть сестра...

- И что? Я не понял! Это дает тебе право выставлять меня перед родственниками полным идиотом?!

- Прости меня, прости-прости-прости, - запричитала я. - Я думала, что Маша - это та самая практикантка, про которую ты мне рассказывал. Я ведь не знала, что это сестра, даже не предполагала! - выпалив все это, я вдруг задумалась. - Стоп. Минутку. Неувязочка. А кто тогда мегера? Ты что, от меня к сестре уходишь?! Абсурд какой-то...

- Вот именно - абсурд, - вздохнул Денис. - Пойми, ни от кого я никуда не ухожу. А мегера - это моя начальница. Я обещал Машке помочь устроиться к нам на фирму, она недавно работу потеряла.

Денис помолчал, потом искоса глянул на мое растерянное лицо и хихикнул:

- А мегеру на свой счет приняла?

- Ну... оно так все совпало...

- Мегерой себя возомнила! Тебе до нее еще расти и расти, - засмеялся он. - И когда ты научишься мне доверять?

- Скоро, - пообещала я и подумала, что надо на всякий случай познакомиться с родственниками Дениса, а то опять ненароком впросак попаду.

ИРИНА. ("Успехи и поражения" № 9, 2007 г.)

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO