Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Крепкая семья - залог процветания общества

ФУТБОЛ И МОТОЦИКЛЫ – ЭТО ПО МНЕ!

Письменный стол в моей комнате всегда стоял рядом с окном. Сидишь за домашними уроками и, только скосишь чуть-чуть глаза влево, как сразу видишь с нашего шестого этажа весь двор. Я всегда смотрела, нет ли там Гоши. Иногда он шел в магазин, иногда гулял с собакой. Но чаще возился со своим не в меру обожаемым мотоциклом.

Гоша нравился мне уже давно, еще с восьмого класса. Я следила за ним изо дня в день и ждала, когда же он меня, наконец, заметит. А он, как назло, не замечал. Я же пускала в ход все женские уловки, о которых специально читала в журналах. Смотрела на него завлекающе, красиво и модно одевалась, даже челку осветлила. Но когда я попадалась ему на глаза, он глядел на меня, словно сквозь стекло. Однако я не обижалась. Понимала, что он аж на целых три года старше!

Так продолжалось несколько лет. И вот как-то раз воскресным утром иду к подруге (мы договорились вместе готовиться к вступительным экзаменам в институт), а навстречу мой дорогой Гоша.

— Привет! — говорит.

Я застыла. В первый раз со мной поздоровался! Стою, жду, что дальше будет. А он вдруг предлагает:

— Пойдем на футбол?

Скажите: ну какой нормальный парень догадается пригласить девушку на футбол? А какая нормальная девушка согласится?

В общем, ненормальная — это я. Причем согласилась я тут же, не раздумывая, вмиг забыв и об экзаменах, и о подруге. Мы сели на его рычащий мотоцикл: он — за руль, я — сзади. И поехали. Было очень весело. Мы летели на огромной скорости, а вокруг мелькали деревья, дома и машины. Гошин мотоцикл ехал быстрее всех, и я втайне этим гордилась. Потом мой "принц на железном коне" оставил наше средство передвижения где-то во дворе своего приятеля, а дальше, до стадиона, мы отправились пешком. Гоша шагал рядом, поигрывая ключами от мотоцикла, но мне это не понравилось (что мы, дети?), и я, набравшись храбрости, взяла его под руку.

На стадионе творилось такое, что я дождаться не могла, когда это все закончится. Свистят, орут, да такими словами, что у любой приличной девушки уши вянут.- Но я терпела. Вон, думаю, другие девчонки (их было не так уж много, но все же были) тоже терпят, и ничего. В общем, когда этот футбол закончился, я так устала, будто все экзаменационные билеты наизусть выучила.

Когда мы продирались к выходу, Гоша засмеялся и говорит: "Ну ты — молоток! Я заранее загадал: если ты вытерпишь весь матч до самого финала, значит, у нас с тобой все получится. Айда в кафе!"

Целый день мы были вдвоем, и никогда мне не было так радостно! Ели разные салати¬ки, пили кофе с мороженым, танцевали... Гоша меня все время смешил и был такой ласковый! Когда мы прощались вечером в подъезде, он меня поцеловал. А потом сказал:

— Знаешь, я вчера устроился корреспондентом в газету. Полгода им писал, и теперь меня взяли в спортивный отдел. Придется четвертый и пятый курс вкалывать с утра до ночи... И еще... Давай в следующее воскресенье махнем за город?

Я не удержалась:

— Что, опять на футбол?! А он ничего не ответил, засмеялся и побежал вниз по ступенькам...

Зоя, 17 лет. "Лиза, № 38).

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO