Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Крепкая семья - залог процветания общества

ПОДРУГА

Я пишу историю из своей жизни, я пишу свою правду и прошу понять и оценить ее.

Из своего маленького города, где я родилась и провела счастливое детство, я приехала в большой, шумный и красивый город, которого так же безумно люблю. Когда я зашла в свою новую квартиру я поняла, что с сегодняшнего дня у меня начинается другая жизнь, и что провести я ее должна так, как будто дороже ее на свете у меня ничего нет. Никакой поддержки у меня тогда не было. Все мои подруги остались там, где я родилась. Помню, еще какое то время писали друг другу письма. Прошло десять лет, писем я больше конечно не получаю, но всегда с большим удовольствием прочитываю те, старые письма, с чашкой горячего чая. И в тот момент не чай мне греет думу, а именно эти строчки на старых листах бумаги.

Закрыв дверь на ключ в своей новой квартире, я отправляюсь прогуляться и посмотреть на жителей этого города. Не успела я выйти из подъезда, как мне мило улыбнулась девушка, поздоровалась со мной и сказала "С новосельем!!!". Тогда я почувствовала, что я не одинока в этом большом городе. С ней мы справили новоселье, я рассказала ей про свою прошлую жизнь, а она мне про свою.

С каждым годом мы узнавали друг друга все больше и больше! Наши парни хорошо общались, и мне казалось, что у меня все в жизни есть - есть то, что я всегда считала главным, то, без чего трудно прожить.

У меня был любимый человек и она, моя дорогая подруга- человечек, который помог мне освоится и встретил меня с приветливой улыбкой.

Прошло десять лет. Никто в нашу дружбу не верил, на каждом шагу только и слышалось: "Женской дружбы не бывает!!!!" И я не верила никому, пока не убедилась в этом сама.

Очень хорошо почему-то помню тот момент. Все давало о себе знать, что дружбы наша скоро рухнет. Когда я приходила к ней за советом, она, как бы отшучиваясь, говорила мне: " Ленка, да не до тебя мне сейчас, приходи завтра!" И на следующий день было то же самое. Как потом оказалось, у нее тогда не все в порядке в отношениях с парнем были. Я ждала ее почти полгода, а ее все не было. Она позвонила мне, когда я собиралась уходить и сказала, что скоро придет.

Я немедленно отложила все свои важные дела, и вот уже с тортом и с радостью ожидала подругу. Я простила ей все тогда, простила то, что на меня она наплевала и забыла про меня. Она пришла, и за чашкой чаю я узнала про нее очень многое.

Помню, она мне сказала тогда, что теперь у нее в жизни совсем другие ценности, что больше всего на свете она любит ДЕНЬГИ, что презирает людей с низким доходом, а рвется к тем, у кого кошельки набиты деньгами, и жизнь идет полным ходом

Я не имею права осуждать ее, ведь каждый из нас выбирает что-то свое. Когда я приехала в этот город, и зашла в свою квартиру впервые, я задалась целью любить свою жизнь и дорожить ею! А она выбрала любить деньги. Помню, она на прощание мне сказала: "Ты меня если что прости, но так вышло! В этой жизни для меня теперь главное деньги и люди, которые мне могут их дать, а у тебя, прости, этого нет!" И ушла…..

Больше я ее никогда не видела…. Говорят, она рассталась со своим парнем, и теперь редко бывает дома…. А я, если честно, за нее переживаю, все-таки как никак она мне была родная……

А я пойду сейчас, налью себе горячего чая, достану старые письма, и буду снова и снова их перечитывать. Достану фотографию моей, теперь уже бывшей подруги, и улыбнусь. Там я ей дарю 15 желтых роз. Желтых….. Как все совпадает. А я все равно буду помнить о тех людях, которые меня окружали, и больше всего на свете буду любить свою жизнь……

АЛЕНА.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO