Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Крепкая семья - залог процветания общества

РАЗ, ДВА – И В ДАМКИ

Теперь-то я знаю, за что мужчины любят шахматы и шашки и зачем разрабатывают невероятные стратегии. Чтобы с ходу оказаться в королях и дамках! Оказывается, это отлично помогает им и в реальной жизни победить и добиться желаемого…

Мы с Костиком дружили с первого класса. Помню, как пришел он – метр с кепкой, важный, в костюмчике и с дипломатом, который был больше его в два раза. Всю школу проходив исключительно в костюмах и при галстуке, он и бровью не повел в мою сторону, как мне казалось.

Поэтому, когда спустя пять лет после окончания школы Костик вновь появился в моей жизни, я пришла в замешательство. На тот момент я была замужем за Сергеем, с которым мы подружились в институте, и к тому же ждала ребенка.

Костю мое положение совсем не смутило, и он решил применить "пошаговую стратегию".

По роду моей профессии работать мне приходилось по большей части дома. А муж мой Сережка, наоборот, вставал ни свет, ни заря и возвращался за полночь. Этим-то Костя и решил воспользоваться: стал под разными предлогами бывать у нас дома. То фильм новый принесет, то диск с музыкой, то книгу. Чтоб, значит, я не скучала.

Сергея это совсем не насторожило, он прекрасно знал, что Костик для меня как брат, ведь с детства вместе. А Костя, решив, что первый шаг ко мне и в мой дом сделан, приступил ко второму этапу.

Под благовидным предлогом он попросил Сергея подыскать у него на работе место для его новой знакомой. Знакомая, конечно, оказалась пышногрудой блондинкой, мимо которой ни один уважающий себя мужчина не пройдет. Дома я не находила себе места в отсутствии Сережки: мне казалось, что он стал задерживаться с работы, хотя раньше его возвращение после полуночи было нормой. "Ага, ты задержался на пятнадцать минут! Где ты был, ирод, признавайся?!" - с такими воплями я встречала его теперь каждый раз.

Я начала беспрестанно названивать Сергею на работу, а трубку брала она. Дошло до того, что я начала копаться в его сотовом и рыться по карманам в поисках, наверное, ее нижнего белья.

А спустя два месяца Сережа все рассказал сам. И ушел. К ней.

Я прорыдала три дня дома, а на четвертый, почувствовав что-то неладное, пошла рожать. "Ой, ну какую красотку длинноногую ты родила, прям модель", - улыбались врачи. А под моим окном собралась улюлюкающая толпа друзей и родственников. Не было только Сережки…

И тут медсестра принесла огромный букетище роз. "Сережка!" - подумала я и выглянула в окно. А к толпе моих близких прибавился…Костя, который отчаянно махал руками, подпрыгивал и кричал: "Поздравляю!"

После моего возвращения домой ко мне переехала мама, помогать по хозяйству. А Костя стал по моей просьбе выполнять мелкую мужскую работу: и коляску поможет спустить и поднять на пятый этаж, и починит, если что сломается.

Дочку мою, Оленьку, очень полюбил. Что ни день, все с игрушками и цветами приходит. А когда гуляли втроем, нас вполне можно было принять за супружескую пару с ребенком. Но я бы с этим определением скорее не согласилась, потому что все еще тосковала по Сергею…

Наступал Новый Год, а я начала оттаивать, словно пришла весна. Началась веселая беготня по магазинам, где я и познакомилась с Димкой и Славкой. Хорошие ребята, подвезли меня, нагруженную продуктами, до дома, а уже вечером пригласили меня в ресторан.

У меня закружился роман, "тройной", как одеколон, а Костик, узнав про это, уехал в другой город. Сказал, что нашел интересную работу и будет, наконец, заниматься тем, к чему "душа лежит". Я, разрывавшаяся между Славкой, Димкой и уходом за ребенком, особого значения Костиному отъезду не придала, лишь пожелав счастливой дороги.

Через три месяца, когда у меня от моих ухажеров уже болела голова, опять возник Константин. Все тот же подтянутый, гладко выбритый и неизменно при костюме. Оказывается, он подыскал в том городе и мне работу по профессии, да еще и с огромным окладом. Чтобы заработать ту месячную зарплату, здесь бы мне пришлось полгода вкалывать!

Тем более, что меня давно мучила совесть жить на мамины деньги, я, махнув на все рукой, сказала: "Была не была!" - и поехала с Костей. На работу меня быстро оформили и жилье обещали дать, но вот незадача: где ж мне сейчас, бедной, жить? Костя по-джентльменски предложил пожить пока у него, благо квартира двухкомнатная. Делать нечего, стали жить, как брат с сестрой…

И только через полгода, когда я увидела в быту, какой Костик незаменимый мужчина, когда я сама влюбилась в него до безумия, Костя признался, что влюблен в меня с первого класса.

Увидев мой ошарашенный вид, он ответил, что очень стеснялся и боялся моего отказа, потому и молчал. Но в институте увлекся шашками и шахматами, "мозги начали думать по-другому, понимаешь, аналитически что ли", - объяснял Костя. "И я понял вдруг, что если постараюсь, то обязательно придумаю, как тебя добиться".

Я перевезла свою, нет, теперь нашу дочурку в Костину квартиру. И сейчас мы ждем еще одного ребенка. Это был третий шаг в его стратегии. Шаг к нашему счастью!

А. ТИХОРЕЦКАЯ.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO