Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

С ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ К СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ

Администрация и профсоюзный комитет АО "Максам - Чирчик" разработали Программу организационных мероприятия, посвященных Году внимания и заботы о старшем поколении.
На основании этой программы проводится мониторинг и его обобщение среди работников общества с учетом задач основных направлений, освещенных в докладах и выступлениях Президента Республики Узбекистан, для внесения их в программу общества АО "Максам - Чирчик".

В первом разделе программы основное внимание уделено повышению уровня качества жизни людей старшего поколения, всесторонней поддержке в жизнедеятельности и досуге, а также созданию условий для проведения культурно-просветительских и спортивных мероприятий.

В этом же разделе предусмотрены работы по ремонту и оснащению всем необходимым помещений общества "Мадад", а также организация поездок в театры, на концерты и культурно-массовые мероприятия Ташкента и Ташкентской области, организация экскурсий по историческим местам столицы, Самарканда, Бухары и т.д.

Ряд мероприятий, в том числе выделение подарков ветеранам в честь юбилейных дат уже выполняются.

Во втором разделе Программы предусмотрен комплекс мер по оказанию должного внимания ветеранам, внесшим неоценимый вклад в повышение обороноспособности, в развитие экономического, культурного и интеллектуального потенциала страны, формирование в нашем обществе атмосферы мира, согласия и стабильности, активно участвующих в воспитании здорового, гармонично-развитого поколения. С этой целью намечено организовать для молодежи предприятия встречи с участием ветеранов предприятия на темы "Секреты крепкой семьи", "Ветераны - наша гордость" и т.д.

В рамках этого раздела также предусмотрена организация в канун праздников мероприятий и праздничных обедов для ветеранов труда. Этот пункт на сегодняшний день уже успешно реализуется.

Кроме того, в информационном листке "Ахборотнома" Ао "Максам - Чирчик" будут публиковаться очерки о ветеранах предприятия. Для членов общества пенсионеров "Мадад" организована подписка на газеты.

В третьем разделе программы предусмотрено расширение перечня предоставляемых пожилым людям, одиноким престарелым и инвалидам социальных и бытовых услуг и увеличение масштабов их материальной и моральной поддержки. Так, например, ветеранам Второй мировой войны, трудового фронта, а также воинам-интернационалистам и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в честь праздника День памяти и почестей оказана материальная помощь. Ветеранам Второй мировой войны было выдано по два миллиона сумм каждому, участникам трудового фронта - по 600 тысячи сум, а воинам-интернационалистам и чернобыльцам - по 250 тысяч сум. Кроме того, выделено 67 бесплатных путевок в Центр медицинской реабилитации предприятия.

Некоторым пенсионерам выделены средства на протезирование зубов, на приобретение слуховых аппаратов и очков, а также материальная помощь.

Кроме того, некоторым пенсионерам, а также всем лежачим больным членам общества "Мадад" была оказана материальная помощь в виде продуктовых наборов.

В целях повышения уровня и качества медицинского и социального обслуживания ветеранов и людей преклонного возраста, организации системного их оздоровления и расширения профилактических мероприятий на льготной основе, по рекомендации врачей для пенсионеров общества "Мадад", будут организованы амбулаторные физио-терапевтические процедуры в Центре медицинской реабилитации. Предусмотрено организовать один заезд в ЦМР за счет предприятия для ветеранов войны и трудового фронта и один - для ветеранов труда предприятия. Также для ветеранов предприятия будет организован один заезд за счет предприятия в зону отдыха "Ок-тош".

Также для оздоровления ветеранов, инвалидов и пенсионеров АО "Максам - Чирчик" предусмотрено осуществление и ряда других мероприятий, направленных на их лечение и оздоровление.

Реализация намеченной Программы позволит в полной мере выполнить Государственную программу Года внимания и заботы о старшем поколении.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO