Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

НЕ БРОСАЯ СЛОВ НА ВЕТЕР

Жизнь и прогресс не стоят на месте. С каждым годом во все сферы нашей жизни все больше внедряются информационные и компьютерные технологии. Уже сегодня невозможно представить, практически не один производственный процесс без их использования. В связи с этим каждый специалист, для повышения своей квалификации и профессионального мастерства должен идти в ногу со временем - осваивать различные компьютерные программы, помогающие в работе, ее совершенствовании.

Хорошо понимают это и инженерно-технические работники отдела главного конструктора ОАО "Завод "Узбекхиммаш". Поэтому когда предприятие дало им возможность пройти курсы обучения нескольких компьютерных программ в негосударственном образовательном учреждении "Chirchiq ilm osiyo maskani", они сразу же согласились.

Однако в процессе занятий, конструкторы поняли, что обучение будет не полным без изучения программы "Компас 3D" по моделированию - программы, которая непосредственно связана с их работой. Директор негосударственного образовательного учреждения "Chirchiq ilm osiyo maskani" Х. И. Абдурахманов инициативу узбекхиммашевцев поддержал.

Руководство предприятия тоже изначально было не против того, чтобы оплатить своим работникам дополнительное обучение, но… к тому моменту, как обучение на предыдущих курсах подошло к концу, в связи с различными обстоятельствами, решение о дальнейшем обучении было отложено в долгий ящик.

Но Худойберган Исакович Абдурахманов оказался не из тех, кто бросает слова на ветер. "Раз обещал, значит - сделаю" - руководствуясь этим девизом, директор образовательного учреждения предоставил пятерым работникам отдела главного конструктора ОАО "Завод "Узбекхиммаш" возможность освоить эту программу. При этом обучение он решил провести на безвозмездной основе.

- Современные предприятия не смогут выжить на рынке, если не будут выпускать новые продукты лучшего качества, более низкой стоимости и за более короткий срок. Поэтому компьютерное моделирование, позволяющее автоматизировать и связать друг с другом задачи проектирования и производства и тем самым ускорить работу - необходимость сегодняшнего дня, - уверен один из тех, кто прошел обучение в "Chirchiq ilm osiyo maskani", работник отдела главного конструктора ОАО "Завод "Узбекхиммаш" Анатолий Владимирович Загребельный. - 3D моделирование - это процесс создания трехмерной модели объекта, с помощью которой можно создать точную копию конкретного предмета. В процессе такого проектирования могут быть оценены такие качества продукта, как доступность, управляемость, рациональность последующей сборки и т.д. Основным достоинством системы моделирования "Компас-3D" является прочная увязка с чертежом. Скажем, при изменении параметров разреза, сечения или разрыва в трехмерной модели, автоматически меняется и чертеж. Синхронизация достигается не только путем геометрических соответствий, но всех надписей, наименований и даже пересчета массы модели изделия. В случае необходимости, можно активировать программу спецификации, она также считается автоматически, следя за любыми изменениями в модели. Знание данной программы позволит нам решать любые инженерные и проектировочные задачи, с минимальными трудозатратами и в короткие сроки. Поэтому все мы, кто прошел обучение программы "Компас-3D" выражаем большую благодарность руководителю негосударственного образовательного учреждения "Chirchiq ilm osiyo maskani" за оказанную помощь.

Подготовила Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO