Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

НАШ ДОЛГ – ПОМНИТЬ

Перед человечеством всегда стояла одна важная задача - недопущение вооруженных конфликтов. Но изучая историю, мы видим, что желание хотя бы одного государства быть лидером вопреки всему человечеству может привести к необратимым последствиям.

Вторая мировая война, ставшая крупнейшей войной в истории человечества, показала нам героизм людей, их смелость, желание победить зло ради мира и спокойствия.

Узбекистан всегда играл роль важной и необходимой территориальной структуры, которое поставляло сырье, продукты промышленного и сельскохозяйственного производства. Эта роль увеличилась в страшные и голодные годы войны. Миллионы узбекистанцев трудились в промышленном секторе, показали свою смелость и бесстрашие в борьбе с врагом.

Прошло почти семь десятилетий, как была окончена война, был установлен мир, мир который подарили нам люди, не боявшиеся потерять свою жизнь на военном фронте. Всеобщим признанием они заслуживают почет и уважение.

Сегодня, в нашей стране проживают более 5200 участников Второй мировой войны, около 100 тысяч тружеников тыла. Как ни печально, но с каждым годом их становится меньше. Наша главная задача - это ценить, уважать героизм ветеранов, оказать им поддержку и окружить их любовью. В преддверии 9 мая - Дня памяти и почестей, государственные организации, школы, колледжи и лицеи, представители махаллей посещают ветеранов, оказывают им поддержку, организовывают мероприятия с их присутствием. Мы видим, насколько им приятно ощущать заботу и внимание, чувствовать себя в окружении молодого поколения, осознающего большую заслугу в том, что им был подарен мир.

Беседуя с ветераном, жительницей нашего города, пережившей Ленинградскую блокаду, я понял, насколько была важна жизнь человека в страшные военные годы. Будучи детьми 11 - 14 лет, многие трудились на заводах, помогали врачам в больницах и госпиталях. Можете себе представить мышление этих детей, видевших страдания, боль, смерть, или заряжавших орудия взрывчатыми веществами на военных заводах. С детских лет они всеми силами помогали победить врага. Сейчас мы можем с уверенностью заявить, что дети войны - это герои труда. Узбекистан заменил для многих таких детей дом, подарил им семью, окружил их заботой.

Мы все знаем, что без прошлого нет будущего, а в чем был залог нашего мирного неба? Это стремление к миру, которое проявлялось в мужестве наших ветеранов, за что мы им будем благодарны и почтительны всегда.

Подготовил учащийся 1 курса Академического лицея города Чирчика

А. САТТАРОВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO