Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ЛУЧШИЙ ОТДЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ - В ЛАГЕРЕ

В целях осуществления широкого комплекса целенаправленных мер по дальнейшему формированию физически здорового, духовно зрелого и гармонично развитого подрастающего поколения, обладающего самостоятельным мышлением, развитым интеллектуальным потенциалом, глубокими знаниями и современным мировоззрением, а также в связи с провозглашением 2014 года "Годом здорового ребенка" Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-2133 от 19 февраля текущего года утверждена Государственная программа "Год здорового ребенка".

В соответствии с Государственной программой утвержден комплекс мер, в числе которых и организация в летний период содержательного досуга учащихся школ на базе лагерей.

С 5 по 14 июня в школах Чирчика были организованы дневные детские лагеря, посещая которые, дети смогли и оздоровиться, и отдохнуть. Надолго запоминающимся времяпровождением в дни летних каникул станет для 110 ребят из малообеспеченных и многодетных семей отдых в дневном детском лагере "Умид", организованный на базе общеобразовательной школы № 12.

В течение 10 дней ребята активно участвовали в различных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Под руководством директора школы № 12 С. З. Мирзарахимовой и начальника лагеря Н. У. Юлдашевой была разработана культурно-развлекательная программа, в которую вошли музыкальные конкурсы, конкурсы рисунков, танцев и песен, спортивные эстафеты, ну и, конечно же, концерты.

В первый день состоялось торжественное открытие лагеря и мероприятие под девизом "Давайте знакомиться!". На открытие были приглашены заместитель хокима Чирчика, председатель городского комитета М. М. Игамназарова, председатель городского кенгаша ОДМ "Камолот" У. У. Таджибаев, руководитель городского отдела культуры и спорта Ю. Р. Жумаева и другие. В этот день почетные гости организовали для детей веселую концертную программу.

Каждый день в лагере проходил насыщенно и весело и не был похож на предыдущий. Администрация лагеря постаралась сделать так, чтобы время, проведенное в лагере, запомнилось каждому воспитаннику. Поэтому ежедневно были организованы тематические мероприятия: "Юные исполнители", "День МЧС", "День спорта", "В мире красок", "В мире сказок", "Праздник искусства", "В мире профессий", "День молодежи".

К примеру, в "День спорта" была организована спартакиада "Веселые старты", в ходе которой ребята смогли вдоволь поиграть в теннис, футбол, шахматы, шашки. А в день "В мире сказок" ребята продемонстрировали подготовленные инсценировки на различные известные сказки. Кроме того, воспитатели организовали прогулку в парк "Троицк"и купание в бассейне спортивного комплекса "Кимегар".

Но самым неожиданным сюрпризом для ребят стало бесплатное посещение цирка "шапито", временно пребывающего в нашем городе. Сколько радостных эмоций получили ребята, свидетельствовали их счастливые улыбки.

На протяжении всего отдыха воспитанники лагеря были обеспечены всеми комфортными условиями. В распорядок дня вошли трехразовое питание, дневной сон, прогулки и подвижные игры на воздухе, а также занятия в кружках по интересам. Безусловно, такой отдых в школе надолго запомнится всем ребятам, которым посчастливилось отдохнуть в дни летних каникул в лагере "Умид".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO