Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ КОРПУС ДЛЯ СЛУЖАЩИХ МПР

28 июля в батальоне мобилизационного призывного резерва (МПР) г. Чирчика состоялась церемония открытия учебного корпуса для служащих МПР.
Проведенный за короткий срок капитальный ремонт трехэтажного здания в данное время отвечает всем стандартам учебных заведений. В здании созданы учебные классы, библиотека, лекционные залы и компьютерный класс. Все классы оборудованы новой мебелью - столы, парты, стулья и шкафы и т.д., а также учебным инвентарем. Здание в достаточной степени освещено как снаружи, так и изнутри, реконструированы системы отопления и вентиляции, благодаря которым проведение занятий возможно и в жаркие, и холодные дни. Планируется подключение компьютерного класса к интеллектуальному ресурсу "ZyoNet".

В таком значимом для военнослужащих мероприятии, как открытие учебного корпуса, приняли участие представители хокимията г. Чирчика, командования Ташкентского военного округа, военнослужащие.

В ходе торжественной церемонии представитель командования Ташкентского военного округа Х. Абдиев отметил, что на систематической основе ведется работа по обеспечению всеми видами довольствия служащих МПР, созданию благоприятных условий прохождения службы, а также повышению эффективности учебного процесса. Капитальный ремонт данного здания показывает, что работа по усовершенствованию системы военной подготовки служащих МПР в республике идет по нарастающему вектору благодаря вниманию, оказываемому руководством страны.

Также он отметил, что все усилия в данном направлении дают свои положительные результаты. Многие граждане Узбекистана, прошедшие службу в МПР, в настоящее время занимают ответственные посты на государственной службе.

- Сегодня перед собой мы видим красивое, новое здание, предназначенное для обучения наших защитников Родины. Участвуя в подобных мероприятиях, я часто становлюсь свидетелем того, какие положительные изменения происходят в наших Вооруженных Силах. У меня есть сын, которого я смело отправлю на службу, зная о том, какие условия созданы в настоящее время для ее прохождения, - отметила в своем выступлении представитель хокимията г. Чирчика.

В завершение мероприятия командир батальона МПР Д. Умиров поблагодарил всех присутствующих гостей, а также строительную бригаду за качественный ремонт здания и заверил всех, что сам лично будет контролировать правильную эксплуа-тацию реконструированного здания, а также с удовольствием будет проводить занятия по военным дисциплинам со служащими МПР.

Ж. ГАППАРОВ, пресс-секретарь.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO