Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ДШМИ

Заканчивается очередной учебный год, и во всех образовательных учреждениях подводят его итоги. Отчетным концертом подвели итоги учебного года и преподаватели, и учащиеся ДШМИ № 7 им. Хамзы.

Организаторы отчетного концерта, прошедшего в актовом зале общеобразовательной школе № 15, ставили перед собой цель не только подвести итоги завершающегося учебного года, но и познакомить учащихся общеобразовательной школы с богатым миром искусства, повысить их интерес к занятиям музыкой, театральным, танцевальным и изобразительным видам искусства.

Гости и зрители концерта с большим интересом прослушали вступления ансамбля дойристов (педагог А. Д. Зияев), ансамбля рубабистов (педагог Б. А. Айметов), ансамбля гитаристов (педагог О. В. Коваль), учениц 1 класса Хуморы Абдукахаровой и Висолы Юлдашевой (педагог И. С. Ташпулатова) и других участников концерта.

Незабываемые впечатления произвела на зрителей театральная постановка отрывка из спектакля "Людвиг IV" по повести Я. Энхольма в исполнении Камилы Ураковой (4 класс) и Бахрома Алиева (2 класс) и выступления учащихся хореографического отделения.

Нынешний 2013-2014 учебный год для учащихся и преподавателей ДШМИ № 7 стал еще одним годом напряженного творческого труда, принесшего хорошие результаты. Учащиеся школы не только успешно справились с учебными программами, но и достойно представляли свою школу различных международных конкурсах. Так, хамзинцы привезли 8 Дипломов первой степени, 4 - вторых и 1 - третье место с VI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Волшебные звезды Праги". Кроме того, воспитанники ДШМИ № 7 приняли участие в Международном музыкальном интернет-конкурсе по номинациям "академический вокал", "фортепиано", "скрипка" и "аккордеон".

И в этом конкурсе они также показали себя, как настоящие профессионалы. Дипломами первой степени по итогам конкурса были удостоены ученики Г. У. Хаминтовой: учащиеся первого класса С. Миргуломова и А. Шишкин, ученица 3 класса Л. Инкарова и ансамбль пианистов (Т. Мирахметов и Л. Инкарова). Второго места в конкурсе были удостоены юные скрипачи школы М. Хурамова (педагог Г. А. Касьяненко) и Д. Агзамов (педагог Н. К. Жумаева), вокалисты К. Аширова (педагог А. А. Югай) и Л. Закирова (педагог Д. С. Султаниязова), пианистка Е. Гурчина (педагог Г. У. Хаминтова).

Третье почетное место в этом же конкурсе получил ученик 4 класса М. Абдураманов (педагог А. А. Асильбекова), а почетным Дипломом был награжден ученик 5 класса Ж. Ризаев (педагог А. А. Югай).

Всем победителям этих престижных Международных конкурсов в завершении отчетного концерта были вручены памятные подарки от администрации школы музыки и искусств.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO