Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УВАЖЕНИЕ

Грубость и невоспитанность сотрудников охраны того или иного объекта в последнее время уже никого не удивляет. Все понимают, что в тщательной охране объекта и заключается их работа. Но под понятием слова "охранник" мысленно представляется физически крепкий, подтянутый человек, знающий и выполняющий свои обязанности, заботящийся об имидже охраняемого объекта. Такого сотрудника охраны можно встретить у входа в здание банка, предприятия или какого-либо учреждения особого статуса.

Но, видимо, есть и исключения. Так, например, с недавних пор здание городского хокимията охраняют неотесанные и грубые люди.

Решая проблемы личного характера, жители Чирчика обращаются за помощью в хокимият - вышестоящую инстанцию в пределах городского масштаба. В решении вопросов относительно деятельности организаций и предприятий города, представители и работники этих структур посещают отделы хокимията.

Однако, прежде, чем пройти в здание городской исполнительной власти, люди проходят через охранников, находящихся у входа. Кому повезло - проходят, кому не повезло - так и остаются внизу, где "стражи" преграждают им путь в заветные отделы или приемную хокима города. В этих случаях, особо чувствуется отношение работников охраны к людям, надеявшимся попасть в здание и обсудить необходимые вопросы. Встречая на своем пути недружелюбно настроенного охранника, люди пытаются объяснить, зачем и к кому они пришли. Мало того, что невоспитанность охранника выводит из себя даже сдержанного человека, но еще хамство и оскорбительные слова напоследок оставляют в душе каждого неизгладимый след.

Охранники хокимията почему-то считают, что они вправе решать за руководителей отделов, достоин ли посетитель быть принятым или нет.

Совсем недавно произошел случай с одним из работников нашей редакции. Некий Бахтияр Курамбаев, будучи на вахте, со словами "Эй, ты куда?" хотел преградить путь, когда на тот момент данного сотрудника ждали в кабинете № 23 в организационном отделе. Не утруждая себя просьбой предъявить удостоверение на принадлежность к работникам СМИ, он сразу по-хамски обратился к пришедшему на "Эй!". А когда в ответ его проигнорировали, начал орать, применив оскорбительные слова. В это время нужный пришедшему сотрудник ждал на втором этаже. Но этот факт на взгляд охранника не имел особого значения. Главное для него - наорать, продемонстрировать всю свою значимость и принадлежность к хокимияту.

Подобные случаи имели место уже не раз. Претензии в адрес охранников городского хокимията высказывались и ранее. Их грубость и невежество испытали на себе десятки людей. Униженные и оскорбленные, люди, столкнувшись с неподобающим обращением, делают вывод - посещение хокимията чревато стрессом.

Отсюда вытекает вопрос: за что такое неуважение? Чем вызвано подобное отношение к людям, особенно к женщинам? Сколько еще неотесанные Курамбаевы и другие грубияны и невежи будут преграждать путь нормальным людям, заинтересованным посетить хокимият или другое необходимое учреждение?

Ведь получается, что такое отношение применимо как к злостным посетителям, так и спокойным гражданам, для которых эти посещения нередко жизненно необходимы.

Д. ИМИНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO