Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО В ГОРАХ

10 августа по инициативе хокимията г. Чирчика и городской прокуратуры, делегация в составе помощника прокурора г. Чирчика Б. Халикова, представителей городского комитета женщин, чирчикского отделения ОМД "Камолот", городского отдела "Маънавият таргиботи", инспекции по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних посетили летнюю дачу, где проводят летние каникулы большинство воспитанников чирчикского детского дома "Мехрибонлик уйи № 14".

В этот день здесь для детей были организованы различные соревнования и конкурсы: "веселые старты", шахматный и шашечный турниры, конкурс на лучший рисунок и другие, победителям которых гости в торжественной обстановке вручили памятные подарки.

- Все вы - наши дети, - отметила, обращаясь к отдыхающим, старший инспектор городской комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Г. Джалилова. - Каждому вашему успеху мы радуемся вместе с вами и надеемся, что в будущем многие из вас станут известными, знаменитыми людьми: спортсменами, учеными и т.д., что все вы с лихвой оправдаете те внимание и заботу, которые сегодня вам оказывает государство.

От имени всех воспитанников за внимание и подарки гостей поблагодарила директор "Мехрибонлик уйи № 14" Фарида Джумаевна Кенжаева. Детишки же порадовали гостей исполнением национального танца.

В ходе визита гости также осмотрели зону отдыха, ознакомились с условиями, созданными здесь для полноценного отдыха воспитанников "Мехрибонлик уйи № 14": спальные вагончики, бассейн, медпункт, столовая, мини-кинотеатр, игровая площадка и поле для игры в футбол и баскетбол.

- Летняя дача, была создана еще в восьмидесятые годы прошлого столетия, - говорит Фарида Джумаевна. - В прошлом году, по инициативе и на средства республиканского благотворительного фонда "Сен елгиз эмассан" здесь был проведен ремонт, в ходе которого были полностью обновлены спальные вагончики, кухня, баня и сауна. Была оборудована большая беседка, где дети, особенно малыши, могут укрыться от жаркого солнца, поиграть в подвижные игры. Над столовой был установлен новый навес. Кроме того, были полностью обновлены вся мебель, посуда и столовые принадлежности, постельное белье и т.д.

Благодаря произведенным изменениям отдых наших детей стал еще более комфортным, и они с удовольствием проводят здесь все летние каникулы.

Нынешним летом на даче проводят каникулы 77 воспитанников "Мехрибонлик уйи № 14" (остальные ребята отдыхают в детском оздоровительно лагере ОАО "Максам - Чирчик" и других лагерях).

Организовывают досуг детей во время каникул - работники и воспитатели "Мехрибонлик уйи № 14". Под их руководством ребята проводят отдых не только весело, но и с пользой, набираются сил перед новым учебным годом.

Ю. БОРИСОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO