Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

В современном мире роль средств массовой информации невозможно переоценить. Они являются одним из ключевых факторов развития общества. Средства массовой информации играют ведущую роль как в освещении деятельности органов власти, так и в создании системы обратной связи, мониторинге общественного мнения и общественных настроений. Как известно, ни одну современную задачу общество не в состоянии решить без участия масс-медиа.

Сегодня трудно представить жизнь Узбекистана без активного участия журналистов в решении сложных проблем, связанных с рыночными реформами. Неслучайно Президент Узбекистана И. А. Каримов считает, что "именно средства массовой информации должны стоять на защите демократических ценностей и идеалов нашего общества, вести активную работу по формированию политического, правового и экономического сознания людей.

Значительное место в информационном пространстве республики занимают общественно-политические газеты, учредителями которых являются органы местного самоуправления и местные представительные органы. К таким изданиям относится и наша газета.

В нынешнем году газете "Чирчик" исполнится 80 лет. За период существования газета поменяла ряд названий и только в 1992 году получила свое окончательное название "Чирчик".

С самого начала своего существования газета стала своеобразным летописцем родного города. За годы ее существования по разным причинам менялись редакторы и ответственные секретари, штатные и внештатные сотрудники редакции. Только одно оставалось неизменным - верность делу, которому служила газета.

Сегодня коллектив редакции нашей газеты невелик, но мы прилагаем все силы, чтобы следовать заповедям наших предшественников, продолжая освещать на страницах газеты актуальные проблемы и задачи города, рассказывать об интересных людях и передовом опыте предприятий и организаций. Немало у газеты и помощников - внештатных корреспондентов, среди которых В. Г. Старшиков, С. И. Гапич, Л. П. Брашкина и другие, а также наши читатели, которые нередко подсказывают темы для аналитических и критических материалов.

Пятница, 7:30 утра. Дверь в редакцию открыта. Обычный будний день. Коллектив редакции уже на рабочем месте и занят фальцеванием отпечатанной газеты - обычная работа для сотрудников и необычная для тех, кто с раннего утра приходит, чтобы купить "свежий" номер газеты или дать объявление в следующий номер. Однако, несмотря на ранний час, коллектив спешит подготовить сложенную газету для Чирчикского городского узла почтовой связи и "Матбуот таркатувчи", которые в 9:00 должны забрать подсчитанные экземпляры и позаботиться, чтобы каждый подписчик получил газету вовремя.

В остальные рабочие дни ситуация нисколько не отличается. Всю неделю мы спешим на работу, чтобы подготовить и набрать материалы, оформить макет газеты, откорректировать материалы. К слову сказать, такая спешка вынужденная, так как газету печатают в Ташкенте. Поэтому, чтобы успеть передать новый номер газеты, отпечатать и привезти тираж до пятницы, за выходные и первые дни недели корреспонденты, в том числе и внештатные, обязаны сдать готовые материалы, а главный редактор - произвести верстку номера, внося необходимые изменения в полученные материалы и отобрать для каждого из них лучшие фотоиллюстрации.

Не всегда и не все получается гладко, но мы прилагаем усилия к тому, чтобы вы, наши читатели, могли найти на страницах газеты все, что вас может заинтересовать. Держа курс на общечеловеческие ценности - любовь к людям, защиту их интересов, уважение человека труда, доброту, мы работаем для вас.

У коллектива редакции много творческих планов, идей, реализовать которые мы надеемся с помощью и при живом участии постоянных читателей и тех, кто только планирует оформить подписку на газету.

Д. ИМИНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO