Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

В ОТВЕТЕ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ

Чирчик для многих из нас является родным, самым близким домом. Здесь многие из нас родились, сделали первый шаг, встретили веселое и беззаботное детство, пошли в школу, нашли верных друзей, встретили первую любовь. Многие из нас не жалеют, что сделали такой выбор. Чирчик - наш дом, и обязанность каждого из нас - заботиться о нем. Именно мы должны сделать все для того, чтобы не погасить огни нашего города. Мы в ответе за его будущее. Если не мы, то кто? Будущее нашего города в наших руках, и мы должны сделать его достойным не только для нас и наших детей, но и для других людей. Будущих поколений.

Каждому жителю приятно было бы видеть Чирчик чистым и аккуратным городом. Однако на сегодняшний день, объезжая город, невольно обращаешь внимание на горы мусора, ветки засохших деревьев, бумажки и огрызки, заплеванные тротуары и памятники, вытоптанные цветочные клумбы и грядки.

Всего три месяца назад вдоль центральной дороги города, силами работников предприятий и организаций было высажено более 60 тысяч корней цветущих растений. И что же мы видим сегодня? Во многих местах цветы безжалостно вытоптаны, вырваны с корнем и брошены тут же, рядом с грядками. В других местах, из-за недостатка полива, вместо цветущих кустов, виднеются лишь засохшие стебли. Сложно придать городу цветущий вид, когда вандалы без зазрения совести уничтожают плоды чужих трудов, когда сами жители не ценят своих усилий, усилий своих друзей, знакомых, коллег.

Для поддержания красоты и порядка, полупустые клумбы и грядки приходится засаживать снова и снова, затрачивая немалые силы и денежные средства.

Не придает привлекательности городу, и такое явление как выпас крупного рогатого скота в черте города.

Нередко по утрам можно наблюдать картину, как пастухи гонят коров, коз, баранов по улицам города в поисках зеленой травы, сводя на нет работу по благоустройству и озеленению города. В частности, зрелищем выпаса скота ежедневно вынуждены "наслаждаться" жители улиц Рудаки, Истикбол, Маданият и других. По которым бараны и коровы спускаются к каналу, а то и вовсе пасутся за зданием ОМД "Камолот", где на пустыре много зеленой сочной травы.

Почему же желая жить в чистом, уютном городе, жители не хотят приложить к этому даже минимум усилий, в первую очередь, думая о своих проблемах, а не о проблемах города?! Мало кто принимает участие в работах по озеленению и улучшению экологической ситуации, считая, что этим должны заниматься власти Чирчика.

Однако, для того чтобы сохранить и даже преумножить богатства Чирчика, нужно каждому человеку понять, что наш город - это наш дом, наш храм, за который мы все в ответе. Каждый должен привести в порядок окружающий его уголок, каждый должен уметь по-настоящему любить, понимать и беречь свой город.

В том, чтобы в городе царил порядок, должны быть заинтересованы не только власти, но и все жители города. И только тогда Чирчик сможет стать одним из самых красивых и благоустроенных городов не только столичной области, но и республики.

Ю. СЛАВИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO