Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ВОДА НА ВЕС ЗОЛОТА

Как работают сегодня работники Чирчикского ДПП "Сувокова" и как обстоят дела со снабжением жителей города холодной водой, свидетельствуют многочисленные звонки в нашу редакцию. Почти ежедневно поступают жалобы от горожан на отсутствие в разных районах города воды в водопроводных кранах. Такая "напряженная" ситуация, в основном, наблюдается летом, когда по 3-4 дня люди вынуждены обходиться в жару без воды. Особенно это остро ощущают семьи, где имеются маленькие дети.

В большинстве случаев жалобщики, звонящие в редакцию нашей газеты, нелестно отзываются о диспетчерах ДПП "Сувокова", которые в момент острой необходимости либо не берут трубку, либо отсоединяются от телефонной линии. Короткие гудки на том конце провода еще больше злят и без того обозленных жителей, что нередко вызывает бурю эмоций и в адрес работников водоканала "летят" ругательные и оскорбительные слова.

Так например, 4 суток без воды провели жители района Горбольницы и пожарной части. Несколько дней жители звонили и просили коллектив редакции выяснить причину отсутствия воды и решить эту проблему.

А совсем недавно жители района Троицка провели "безводные" дни в своих домах и квартирах. Такая картина наблюдается регулярно на протяжении последних 20-25 лет. Не один день жители многоэтажек с ведрами шли к каналу и арыкам, чтобы наполнить водой и использовать ее для приготовления еды, мытья посуды, стирки, купания. Находя такую ситуацию жесточайшей по отношению к людям цивилизованного общества и государства, задаешься вопросом: "Куда смотрит СЭС?". Ведь далеко негигиенично использовать воду с примесью земли и глины в качестве питьевой, особенно в летнее время.

"Счастливчикам", дозвонившимся диспетчеру водоканала, отвечают спокойно и смело, мол, "у нас в данный момент отключили электроэнергию" и в связи с этим "виноваты не мы, а работники РЭС", или, мол, "агрегат неисправен".

Получается "замкнутый круг": нет вины - нет виновника.

Вот, что на это нам ответил начальник отдела сбыта ЧДПП "Сувокова" Ф. К. Холмуратов:

- В настоящее время проблемы с водоснабжением в городе, в целом, улажены. Подача воды в районах всего Чирчика урегулирована. Конечно, в весенние месяцы, в так называемый паводковый период, были аварийные ситуации, но, тем не менее, отключение воды не превышало 3-4 часов, в крайнем случае, целый день. Бывали случаи, когда был неисправен основной трансформатор. Но даже самые "проблемные" районы сейчас обеспечиваются холодной водой. Что касается электроэнергии, то, действительно, из-за отсутствия электроэнергии на насосных станциях происходит прекращение подачи воды в дома и квартиры. Другой причиной отключения воды является и изношенность системы водоснабжения.

Вроде бы ответ исчерпывающий. Но звонки в редакцию не прекращаются, а значит и проблемы с водоснабжением в городе все-таки еще существуют.

Д. ИМИНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO