Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ЗДРАВСТВУЙ, ЛАГЕРЬ!

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста - пришкольные лагеря.

С первых же дней летних каникул пришкольные лагеря нашего города распахнули свои двери для более 600 детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

Один из таких лагерей был организован при школе № 15. Для 150 ребятишек с различных районов города здесь организованы трехразовое питание, дневной отдых, и разнообразная культурно-развлекательная программа, подготовленная 27 работниками лагеря, под руководством его начальника, преподавателя младших классов школы Д. Ж. Эшназаровой и директора школы Н. А. Абдуразаковой.

В лагере сформированы 6 отрядов. Работа в них ведется с учётом возрастных особенностей детей. Вся воспитательная работа в пришкольном лагере направлена на духовно-нравственное развитие и воспитание ребёнка. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Воспитатели ежедневно проводят "минутки здоровья", используя различные формы работы, оказывают содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и других мероприятий, которые проводятся как в кабинетах, так и на улице. В лагере для ребят работают разнообразные кружки, проводятся музыкальные занятия, уроки игр в шашки и шахматы.

А в актовом зале школы для ребят был организован киносеанс.

В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. По замыслу организаторов лагеря каждый следующий день должен быть непохожим на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами.

В лагере кто-то найдет новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то научится не огорчаться при поражениях. Воспитали и руководство лагеря и школы готовы сделать все, чтобы впечатления детей о лагере стали незабываемыми, и память о них осталась у детей на долгие годы.

Ю. ШЕВЛЯКОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO