Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

УРА, КАНИКУЛЫ!

Наступление лета и летних каникул ждут с большим нетерпением все школьники без исключения, особенно, если первые дни каникул проходят в школьном оздоровительном лагере - весело, забавно, познавательно и без особой умственной нагрузки.

Так, для школьников начальных классов был организован при школе № 13 оздоровительный лагерь "Шодлик", собравший 100 ребятишек из 4-х школ города, для которых была проведена большая программа оздоровительных и познавательных мероприятий.

Под руководством начальника лагеря, преподавателя начальных классов школы № 13 В. М. Раимовой детишки в возрасте 7-12 лет из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также дети работников лагеря прекрасно провели время, наслаждаясь играми и прогулками на свежем воздухе.

- Благодаря спонсорам летний отдых в нашем лагере был не только полезным и содержательным, но и "вкусным". Разнообразное сбалансированное питание с учетом потребностей растущего организма школьника стало дополнением к активному отдыху, - говорит начальник лагеря Василя Махмудовна Раимова.

22 сотрудника постарались сделать первые дни каникул интересными и увлекательными, совместив оздоровительные мероприятия с развивающими играми. Так, были проведены конкурсы рисунков акварелью и мелом на асфальте. Запоминающимся для отдохнувших в лагере детишек стал и "День Нептуна", который был проведен прямо в школьном дворе. Веселые соревнования с закаляющими процедурами были встречены детьми с удовольствием и смехом.

Также в период 10-дневной смены для занимательного проведения досуга были организованы 5 кружков - научиться вязать, петь, танцевать, шить мягкие игрушки, рисовать и играть в шахматы и шашки попробовал каждый ребенок.

Среди проведенных мероприятий детишкам запомнился и "День изучения национальных обычаев", где ребята с помощью взрослых инсценировали несколько семейных традиций и национальных обычаев.

А сотрудниками учебного центра городского отдела по чрезвычайным ситуациям был организован "День гражданской защиты", которые продемонстрировали ребятам познавательный видеофильм о землетрясениях, провели интересный мини-тренинг по предупреждению и ликвидации нежелательных последствий чрезвычайных ситуаций.

Быстро пролетела лагерная смена, и уже 17 июня состоялось торжественное закрытие лагеря "Шодлик", на котором ребята с удовольствием показали, чему научились за 10 дней веселого отдыха, а двум преподавателям и 15 ребятам были вручены Похвальные грамоты за активное участие в мероприятиях.

Д. АХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO