Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

В ИНТЕРЕСАХ ЧИТАТЕЛЕЙ

В нашей стране периодическая печать осуществляет повседневное политическое воздействие на сознание людей, вооружает их идеями, вдохновляет на претворение в жизнь новых начинаний. Средства массовой информации и пропаганды оказывают влияние на развитие экономики, науки, культуры и политического самоопределения.

В формировании гражданского общества, углублении демократических реформ и обеспечении свободы информации в стране важное значение имеет своевременная доставка населению печатных средств массовой информации путем розничной торговли и подписки. Реализацией этих задач в Узбекистане занимается акционерная компания "Матбуот таркатувчи".

Для выполнения основных задач, поставленных правительством республики перед акционерной компанией "Матбуот таркатувчи", компания проводит работу, направленную на удовлетворение потребности населения республики и других государств в периодической печати Республики Узбекистан, организацию маркетинга и мониторинга потребности в периодических изданиях, обеспечение распространения периодической печати через сеть киосков розничной торговли и распространителей периодической печати, разработку и реализацию мер по рациональному и эффективному размещению и развитию сети киосков розничной торговли, обеспечение совместно с предприятиями АО "Узбекистон почтаси" своевременной доставки периодической печати до потребителей, а также организацию подписки на периодическую печать и ее реализацию через сеть отделений связи.

С недавнего времени АК "Матбуот таркатувчи" помимо розничного распространения печатных изданий занимается и оформлением подписки, составляя конкуренцию АО "Узбекистон почтаси". Конкуренция - движущий фактор рыночной экономики, поэтому на обоих предприятиях улучшилось качество обслуживания клиентов, идет постоянная конкуренция за привлечение подписчика, поднялась дисциплина и ответственность.

Следует отметить, что компания не отказывает в приеме подписки тем подписчикам, которым в силу обстоятельств не может доставить выписанные издания. Во всех таких случаях компания, согласно договора, передает доставку периодической печати предприятиям почтовой связи, оплачивая за эту услугу по соответствующему тарифу. Это один из видов услуг, направленных на качественное обслуживание подписчиков.

Первые попытки создания системы распространения печатных изданий на территории нашего города были предприняты еще в 70 годы прошлого столетия. На сегодняшний день в Чирчике работают десять киосков Акционерной компании "Матбуот таркатувчи". Еженедельно через них реализуется более 250 политических газет и почти полторы тысячи разнообразных изданий развлекательного характера. Кроме того, в киосках наряду с периодическими изданиями продаются новые книги, канцелярские товары, а также установлены дополнительные виды услуг.

Руководит чирчикским филиалом АК "Матбуот таркатувчи" Сажида Сажитовна Ганеева, проработавшая в этой сфере 25 лет, 18 из них - руководителем.

За эти годы многое изменилось в сфере розничного распространения печатных изданий, увеличился объем работы, возросли требования к работе киосков. Однако С. Ганеева всегда старается идти в ногу со временем, используя передовой опыт лучших филиалов компании, и того же требует и от своих подчиненных. Регулярно проводя маркетинговые исследования и мониторинг реализуемых тиражей печатных изданий, учитывая интересы каждого покупателя, чирчикский филиал АК "Матбуот таркатувчи" постоянно обновляет ассортиментный перечень новыми изданиями.

Благодаря стараниям работников чирчикского филиала "Матбуот таркатувчи" каждый житель нашего города может удовлетворить свою потребность в информации.

Ю. АРЕНКО.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO