Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ПОБЕДИТЕЛИ СМОТРА ЗНАНИЙ

В школах города окончен еще один учебный год, который позволил учащимся осуществить многие мечты и желания, стать еще на один год старше. Сегодня они готовятся к интересным поездкам в лагеря отдыха, к проведению различных мероприятий, к участию в спортивных состязаниях. А педагогические коллективы школ подводят итоги своей учебной деятельности, на итоговых педагогических советах планируют работу на летний период с одаренными детьми, подбирают литературу для чтения, что будет способствовать повышению интеллекта, расширению круга знаний учащихся. Новые задачи ставятся перед учителями: это прежде всего повышение знаний учащихся, воспитание настоящих граждан республики, любящих свою школу, свой родной город.

О больших достижениях педагогов города свидетельствуют различные смотры и конкурсы знаний. Только в этом году наши учащиеся в областном смотре знаний заняли 33 призовых места, в том числе 8 первых мест по различным предметам. Больших успехов добились учащиеся школ №№ 9, 20, 21.

Второй год в областном смотре знаний по русскому языку и литературе первое место занимает ученица 6 "б" класса школы № 20 Эльвина Кенжали. На республиканском смотре она заняла 3-е место. Девочка влюблена в красоту и звучание русского языка и многообразие его форм. Она много читает из классики русской и мировой литературы, свободно владеет речью, четко и ясно излагает мысли, хорошо знает школьную программу по литературе. В прошлом году она вместе с другими победителями и призерами марафона знаний отдыхала в лагере для одаренных детей. Там она встречалась с представителями творческой интеллигенции Республики Узбекистан. Вместе с другими отдыхающими учащимися она делилась впечатлениями, строила планы на будущее.

Любовь к русскому языку и литературе привила ей Татьяна Анваровна Абкеримова, а также первая ее учительница Анна Антоновна Биктова, да и сама Эльвина стремилась больше читать, в том числе и литературу не входящую в школьную программу, много интересовалась творчеством самых разных писателей и поэтов.

Кроме Эльвины Кенжали в школе № 20 много талантливых ребят, которые преуспели в учебе по многим предметам. Так, четвертое место в Республиканском смотре знаний занял ученик 7 "а" класса Андрей Лян. Его учитель Г. Н. Шевчук привила ему любовь к творческой работе, к созданию собственных произведений.

Много внимания уделяет своим ученикам учитель З. У. Исламова - одна из авторов концепции дальнейшего развития школы на 2012-2016 годы, предусматривающей профильное обучение гуманитарным наукам. Ее ученик Анвар Азимбеков из 4-го "а" класса занял в городе по природоведению первое место, а Ангелина Иванова - первое место по русскому языку.

Хорошие знания по математике показала Лола Хокимова, по этому предмету она заняла первое место в городе.

Эти учащиеся будут и в следующем учебном году участвовать в городском смотре знаний.

Сегодня самая главная забота - создать условия для отдыха детей, особенно из малообеспеченных семей.

Так, за счет Русского культурного центра города, 5 детей с 28 мая по 8 июня 2012 года уже отдохнули по бесплатным путевкам в оздоровительном лагере "Счастливое детство". А впереди у ребят и лето, и подготовка к новому учебному году.

Н. ЕРОХИНА, директор школы № 20.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO