Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

БЫСТРОТА. НАДЕЖНОСТЬ. ДОСТУПНОСТЬ.

Связь является одной из важнейших составляющих экономики. Основное ее назначение - наиболее полное и высококачественное удовлетворение потребностей в услугах связи населения, экономики и обороны страны с учетом постоянно растущих потребностей общества.

Почтовая связь - наиболее массовый и доступный вид связи, представляющий собой единый производственно технологический комплекс технических и транспортных средств, обеспечивающий прием, обработку, перевозку, доставку почтовых отправлений и осуществляющий почтовые переводы денежных средств.

Городская почтовая связь предназначена для предоставления универсальных и дополнительных услуг связи физическим и юридическим лицам, органам власти, а также для обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений в городе.

Другими словами городская почтовая связь призвана обслуживать средствами связи население, народно-хозяйственные предприятия, городские организации и учреждения, обеспечивать быстрейшую обработку и доставку в городе входящих и местных почтовых отправлений, а также обработку и отправку исходящих почтовых отправлений.

С первых дней образования Чирчика появилась необходимость в узле почтовой связи. Изначально городской узел почтовой связи имел только одно отделение. Но с ростом города, со строительством крупных предприятий, увеличением населения, строительством новых микрорайонов, открывались все новые и новые отделения. На сегодняшний день в Чирчике работают 17 почтовых отделений, которые обслуживают 143 тысячи человек, 18 тысяч из которых - пенсионеры.

Сегодня Чирчикский ГУПС - динамичное, развивающееся предприятие, работающее под девизом: "Быстрота. Надежность. Доступность". За этими тремя словами - ежедневный напряженный труд всего коллектива - почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, специалистов и руководителей - всех, для кого почта стала частью жизни.

Большой коллектив почтовиков города в течение 7 лет возглавляет Абдисаттар Жайлаувович Джумабаев.

Окончив техникум связи, в 1987 году Абдисаттар Жайлауович начал свою трудовую деятельность в почтовой сфере с должности оператора в Газалкентском узле связи. Уже через несколько месяцев был назначен начальником отделения связи. Уже работая, А. Ж. Джумабаев поступает в Ташкентский университет информационных технологий по направлению почтовой связи. Получение все большего количества теоретических знаний и возможность испытать их на практике, отбирая лучшее и внедряя в свою работу, привели к тому, что молодого и перспективного работника заметили, и назначили начальником узла связи г. Газалкента. В 2003 году Абдисаттар Жайлауович возглавил узел связи Янгибазара, а в 2005 году был приглашен в Чирчик. На тот момент почтовая система города переживала не лучшие времена, свидетельством чему были многочисленные жалобы населения на некачественное и несвоевременное обслуживание.

7 лет - срок не очень большой. Но за это время коллективом почтовиков Чирчика достигнуты хорошие результаты.

- Наиболее значимым достижением за минувшее годы, по-видимому, можно считать приведение в надлежащее состояние пунктов почтовой связи, - отмечает Абдисаттар Жайлауович. - Во многих отделениях почтовой связи проведены ремонтные и благоустроительные работы.

Каждое отделение оформлено подобающим образом: стенды со всей необходимой клиентам информацией, правила отправки посылок, бандеролей и т.д. Все это создает дополнительные удобства, как посетителям, так и самим работникам отделений. Хоть и говорят, что не место красит человека… Однако, когда трудишься в комфортных условиях, в эстетично оформленном помещении, и чувствуешь себя в тонусе, то и настроение приподнятое.

В наше время услуги почты трудно себе представить без внедрения в практику современных технологий, автоматизации рабочих мест почтовиков. Колоссальным прорывом в работе можно считать то, что, шагая в ногу со временем, в Чирчикском ГУПС компьютеризированы практически все отделения связи, установлена билинговая связь по приему платежей от населения, терминалы для приема платежей по пластиковым карточкам, ведется работа по слежению почтовых отправлений и т.д.

Чирчикским ГУПС оказываются как почтовые, так и непрофильные услуги населению, которые постоянно расширяются с учетом спроса среди населения. Прием оплаты коммунальных платежей, электронные денежные переводы и многие другие - все услуги, оказываемые Чирчикским ГУПС и отделениями связи, максимально приближены к населению. За период с момента организации почтовой связи в городе и по сегодняшний день постоянно расширяется количество оказываемых услуг. Так, недавно был внедрен очередной вид услуг - гибридная почта. Гибридной ее назвали потому, что она сочетает два разных способа доставки сообщений. И соответственно два этапа пересылки корреспонденции. Вначале по электронной почте, а потом традиционным путем.

Такой сервис интересен юридическим лицам, которые постоянно рассылают большое количество корреспонденции (счета, уведомления, открытки и т.д.) своим клиентам и партнерам.

Выглядит весь рабочий процесс примерно так: не выходя из офиса, человек пересылает по электронной почте сформированный для отправки документ. На почте его отпечатывают в необходимом количестве экземпляров, упаковывают и рассылают адресатам.

- Какой объем работы выполняют чирчикские почтовики_

- По самым скромным подсчетам в среднем за месяц через нас проходят более 8 тысяч входящих и 9 тысяч исходящих писем, 300 входящих посылок и около 100 - исходящих, доставляется около 86 тысяч экземпляров периодических изданий (чирчикцы выписывают почти 10 тысяч газет и журналов). Кроме того, ежемесячно мы принимаем более 960 входящих и 900 исходящих денежных переводов, электронные переводы (300 входящих и более 400 исходящих). Кроме того, каждый месяц через почту проходят платежи коммунальных услуг на сумму более 393 миллионов сумов

- Сколько человек трудится в вашем коллективе?

- Более 100 сотрудников благодаря усилиям которых, жители города своевременно получают письма, телеграммы, денежные переводы, бандероли и посылки, газеты и журналы, пенсии и пособия.

- Несколько слов о лучших работниках...

- Сегодня в почтовой отрасли города трудятся замечательные люди, душой и сердцем преданные своему непростому и ответственному делу, отдающие ему свой богатый накопленный опыт, знания и силы. Многие из них трудятся здесь не одно десятилетие. 44 года работает на почте начальник почтового отделения № 15 Валентина Ивановна Волощенко, 28 лет - начальник постового отделения № 22 Фируза Абдулазизовна Махамедова. Свыше двадцати лет трудятся в почтовой отрасли и почтальон отделения № 22 Светлана Борисовна Хегай, почтальон отделения № 7 Елена Владимировна Анникова, начальник отделения № 3 Мухаббат Джураевна Юлдашева и оператор этого же отделения Канымкуль Колбаевна Тулегенова, водитель Хикматилло Рахматуллаевич Думбиев и другие.

Почти 30 лет проработала на почте и начальник отделения № 25 Патма Ахматовна Касимова. Начав с оператора, она за короткий срок сумела зарекомендовать себя не только как хороший и исполнительный работник, но и проявить незаурядные организаторские способности. В результате ее назначили начальником отделения.

Почтовое отделение, которым руководит Патма Ахматовна расположено на территории махалли № 8. Для повышения эффективности работы П. Касимова работает в тесном сотрудничестве с председателем этого махаллинского комитета. Большую помощь махаллинский комитет оказывает и в оформлении, и проведении ремонтных работ почтового отделения.

Эти работники воспитали не один десяток молодых почтовиков, которые сегодня трудятся в центральном узле и в почтовых отделениях связи города, внося достойный вклад в развитие этой отрасли.

- Какие отделения почтовой связи города можете отметить в числе лучших?

- На сегодняшний день очень сложно выделить "лучших" или "худших". За последние годы почтовые отделения города преобразились не только внешне. Во многом изменилось отношение самих сотрудников к работе с клиентами, к выполнению своих обязанностей и т. д. Работают с душой, перенимая лучший опыт других отделений, и внедряя его в свою работу.

Главные задачи, стоящие перед узлом почтовой связи - наращивание объемов производства, увеличение выручки, поддержание высокого уровня качества предоставляемых услуг как залога стабильного экономического положения узла и возможности привлечения новых клиентов.

Ю. АЛЕКСАНДРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO