Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ВЕЧЕР ОТДЫХА ДЛЯ ВСЕХ

В этот день на вечер отдыха в Русскую гостиную Русского культурного центра пришли и ветераны войны и люди разных возрастов, кому было интересно послушать песни и стихи, посмотреть на выставку прикладного искусства, на экспонаты музея РКЦ и живописные картины, подаренные в разные годы Чирчикскими художниками.

Председатель Русского культурного центра Л. П. Мухамедиева представила гостей из Ташкента, которые развернули экспозицию-вышивку картин бисером, барельефную пластику и бисероплетение.

Представляя экспозицию, Аика Панова, заслуженный художник ассоциации искусств народов мира, рассказа о представленных работах Людмилы Александровны Чубаревой, Нины Ляндусовой и своих, отметила, что этим видом прикладного искусства в настоящее время занимаются многие люди и особенно молодежь. Она выразила уверенность, что чирчикцы проявят большой интерес к выставке и в Чирчике найдутся последователи их деятельности.

Отмечая большие заслуги Русского культурного центра по пропаганде русской культуры, литературы, искусства, традиций и обычаев народа Аика Панова преподнесла в подарок РКЦ икону, которая была принята с большой благодарностью.

Открывая вечер отдыха, Л. П. Мухамедиева рассказала о людях, которые принимают активное участие в работе РКЦ. Она поздравила с юбилеем руководителя общественно приемного центра Дильбар Калимовну Исламову и выразила ей от имени РКЦ благодарность за активное участие в работе Центра.

В этот вечер в исполнении хора и его солистов прозвучали популярные песни, которые вызвали интерес всех участников вечера. Выступали в этот вечер все желающие. Они читали любимые стихи своего сочинения и известных поэтов, пели полюбившиеся песни.

Вспомнили в этот вечер и Аллу Владимировну Петрову, которая внесла большой вклад в работу Русского культурного центра. Ее некоторые картины украшают стены РКЦ, а песни на слова Сусанны Кошураевой звучат и поныне.

В исполнении хора прозвучала одна из ее песен на слова Сусанны Кошураевой "Паутинка".

Хотя Алла Владимировна ушла из жизни несколько лет назад, но чирчикцы часто вспоминают ее как доброго и отзывчивого человека и с удовольствием поют ее песни.

В этот вечер Л. П. Мухамедиева представила гостям и участникам встречи одну из интереснейших людей нашего города - художницу Жанну Пахунову. Одна из ее картин, исполненная на бархате украшает "Русскую гостиную". Но Ж. Пахунова известна не только как художник. Она прекрасно поет и вместе с солистом хора РКЦ Николаем Боковым исполнила дуэтом два романса.

Солисту хора Николаю Бокову особенно повезло. Песни и романсы в его исполнении и сольно, и дуэтом с Л. Ф. Мухаметовой были встречены бурными аплодисментами.

Понравилось всем и сильное выступление Н. Н. Полунтиковой и Л. П. Мухамедиевой.

Большой интерес слушателей вызвало выступление хора под аккомпанемент А. Ф. Афанасьева. Хору и солистам подпевали многие участники вечера, так как они еще не забыли песни "Однозвучно гремит колокольчик", "Отцвели хризантемы", "Гори, гори моя звезда", "Дружба", "Утро туманное" и другие.

В заключение вечера отдыха Л. П. Мухамедиева призвала всех участников этой встречи принять активное участие в работе Русского культурного центра, чаще приходить на мероприятия, которые проводятся активом Центра.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO