Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

С ПРАЗДНИКОМ, ПОЧТОВИКИ!

7 мая свой профессиональный праздник отметили работники связи Узбекистана. Среди тех, кто в этот день принимал поздравления - работники чирчикского городского узла почтовой связи.

Благодаря почтовикам мы своевременно получаем письма, телеграммы, денежные переводы, бандероли и посылки, газеты и журналы, пенсии и пособия.

Почтовая служба - одна из старейших в мире, еще в 1874 году 9 октября был основан Генеральный почтовый союз, ставший позднее Всемирным почтовым союзом (ВПС). Сейчас в ВПС состоят 189 стран, в том числе и Республика Узбекистан.

Профессия почтальона значима и почетна, она распространена во всем мире - при небольшой оплате труда им приходится в любую погоду разносить почту своим адресатам. Для пожилых, одиноких людей, испытывающих нехватку общения, приход почтальона - настоящий праздник.

На торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, в актовом зале чирчикского ГУПС собрались работники всех 17 почтовых отделений связи города, административно-управленческий состав и работники центрального узла связи.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к почтовикам обратился начальник городского узла почтовой связи А. Ж. Джумабаев. Пожелав им здоровья, благополучия, терпения и успехов в работе, от имени администрации Абдисаттар Жайлауович вручил самым активным почтовикам ценные подарки. Среди награжденных были инженер Л. С. Кулиева, инструктор по подписке Т. И. Галенда, почтальоны И. А. Турчина, Е. В. Анникова, старший контролер С. В. Талипова, водитель Х. Р. Думбиев и другие.

Также в этот день за вклад в развитие почтового дела в городе, за умение работать с клиентами и за образцовое содержание рабочих мест, а также за долголетний труд многие почтовики были награждены Почетными грамотами. Среди них оператор С. Т. Кошаева, почтальоны Э. Э. Тейфукова и С. А. Лукьянова, уборщицы М. Т. Рузбаева и Х. Т. Махмадиярова и многие другие.

В Чирчикском ГУПС одной из первых и наиболее многочисленных была организована первичная партийная организация СДП Узбекистана "Адолат", поэтому поздравить работников узла связи с профессиональным праздником приехали и заместитель председателя городского кенгаша Социально-демократической партии Узбекистана "Адолат" Р. Х. Дастиров и депутат городского совета Народных депутатов от партии "Адолат" А. Самеджанов.

Поздравив собравшихся в зале с профессиональным праздником, гости вручили подарки самым активным членам партии: А. Ж. Джумабаев, Т. В. Прищепа, З. Н. Аджелимова, З. С. Айтбаева и многие другие.

Ю. ШЕВЛЯКОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO